Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

Волгоградская область/Нехаевский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:25:53
16+

Нехаевские вести

Нехаевские вести

2188

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Предприятия-участники нацпроекта создают рабочие группы по внедрению инструментов бережливого производства

07.02.2024 09:31
Сотрудники Регионального центра компетенций продолжают оказывать содействие волгоградским предприятиям по использованию на своих производствах актуальных решений в рамках нацпроекта «Производительность труда». Так, в компании «Энергия Юга», вступившей в проект чуть более месяца назад, создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства.
07.02.2024

Ветераны принимали поздравления со знаменательной датой

Второго февраля жители легендарной земли волгоградской отметили 81-ую годовщину важнейшего события Великой Отечественной войны, когда у стен города-героя Сталинграда нашими войсками была одержана историческая победа, ставшая началом победоносного движения советской армии на Запад.
07.02.2024

Работа Нехаевского УСТК ДОСААФ отмечена на региональном уровне

На протяжении долгого времени ПОУ «Нехаевский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России» неизменно входит в число лучших в своей категории по Волгоградской области. А в 2023 году он не только подтвердил свой высокий статус, но и был признан лучшим среди всех аналогичных учреждений региона.
14.08.2023

Родной район прославил делами

Наша малая родина – Нехаевский район дала стране много достойных граждан. Имена Героев Советского Союза, Социалистического труда, героев России знает практически каждый наш житель.
28.07.2023

Всё осталось в памяти недетской

Все дальше и дальше уходят в прошлое страшные годы войны, все меньше остается среди нас очевидцев тех грозных и героических событий. Время безжалостно, а человеческая память, увы, несовершенна. Стоит ли удивляться, что при упоминании роковых-сороковых на ум, прежде всего, приходят громкие даты судьбоносных сражений, наружу так и просятся слова о могучей силе духа народа, сумевшего отстоять Отечество в противоборстве с беспощадным агрессором, о беспримерных подвигах советских солдат и самоотверженности партизан.
27.10.2022

Информация по факту ДТП

15 октября 2022 года в 14 часов 40 минут на 52 км. автодороги Новониколаевский – Урюпинск — Нехаевский – Краснополье — Манино (Воронежская область) в Урюпинском районе, житель ст. Нехаевской Нехаевского района, управляя легковым автомобилем, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на оголовок перепускной трубы.
08.10.2022

В ближайшее время будет возобновлено движение по непострадавшей автомобильной части Крымского моста

Благодаря совместной работе федеральных и региональных органов власти в ближайшее время будет возобновлено движение по непострадавшей автомобильной части Крымского моста.
31.08.2022

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей в регионах России и на Донбассе

В рамках партпроекта «Новая школа» партия ежегодно проводит Всероссийские акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка»
08.08.2022

Ветеран принимал поздравления

На днях очередной день рождения отметил наш земляк Николай Александрович Васильев. Сегодня участнику Великой Отечественной войны, неутомимому труженику, всеми уважаемому человеку, чья непростая и насыщенная жизнь является примером достойного служения Родине, исполнилось 96 лет.
30.07.2022

13 сельхозкооперативов в Волгоградской области получат средства на развитие

13 сельскохозяйственных потребительских кооперативов Волгоградской области получат в общей сложности порядка 10 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение имущества, сельхозтехники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупку сырья.
28.06.2022

Поможем справиться с бедой

Нередко беда стучится в наш дом, когда ее абсолютно не ждешь. Вот и в хорошенской семье Жилейкиных совсем не ждали проблем, а просто жили, трудились, строили планы на будущее. Разве могли предполагать Светлана Александровна и Сергей Владимирович, что в один из летних дней они потеряют жилье, которое с любовью обустраивали не один год.
16.06.2022

Трудовой десант в лагере «Чайка»

Как правило, открытию детского оздоровительного лагеря «Чайка» предшествует большая подготовительная работа. Среди прочего, по мере необходимости на его территории организуются субботники.
07.06.2022

Курьёзный случай

Случай этот произошёл в одну из поездок за пределы района. А было дело так. Указание пришло из области: предоставить областные коллективы художественной самодеятельности для встречи немцев и принять участие в празднике городов-побратимов Волгограда и Карл-Маркс-Штадта.
04.06.2022

Последний концерт Георгия Пастухова

На одном из концертов хора «Полухинские казаки» заметил новых участников, а Георгия Михайловича Пастухова не увидел. Оказалось, заболел и не ходит на репетиции.
31.05.2022

Баба Люба

Держу в руках семейный альбом. Здесь мои бабушки и дедушки, родители, дяди и тёти, дети, внуки, друзья…Здесь вся жизнь семьи: её будни и праздники, радости и печали. Листаю страницу за страницей. На меня смотрят дорогие, родные лица. На этих снимках — мгновения жизни, а как много они могут рассказать, подчас даже больше, чем слова.
08.05.2022

Губернатор Волгоградской области возложил цветы к Вечному огню

Возложение прошло 8 мая у Вечного огня на Аллее Героев.
03.03.2022

Фейк: на Украине погибли два росгвардейца из Чечни

О чем фейкУкраинская тероборона уничтожила двух чеченских росгвардейцев, — пишут украинские телеграм-каналы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.