Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.10.2016 16:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 29.09.2016 г.

ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ НА СОВЕСТЬ

Автор: Владимир Колядин
корреспондент

Один из лучших работников ОАО «Агрофирма «Пионер» Т.Б. Тотров.

Двадцать пять лет назад Таймураз Бечирбекович Тотров связал свою жизнь с Упорниковской землей, приехав сюда совсем еще мальчишкой. За четверть века казачий край стал для него родным.

А в последние несколько лет он зарекомендовал себя в качестве одного из ответственных и добросовестных работников местного базового хозяйства – ОАО «Агрофирма «Пионер», которого ценит руководство предприятия и с которого берут пример коллеги по нелегкому крестьянскому труду. По завершении целого ряда сельскохозяйственных сезонов Т.Б. Тотров в числе лучших тружеников предприятия получает награды и поощрения. Был он особо отмечен и на районном празднике Дня работников сельского хозяйства в прошлом году. Основное занятие Таймураза – рабо- та на одном из мехтоков агрофирмы. Он непосредственно следит за переработкой поступающей с поля продукции, контролирует, как доводятся на очистительном комплексе «Пектус» до нужных кондиций, подготавливаются к транспортировке, сушке и дальнейшему хранению пшеница, ячмень, гречка, просо, семечки... Как и для многих других аграриев, наиболее напряженно складывается для него работа в уборочную пору, когда к центральному току друг за другом стекаются груженые драгоценным «золотом полей» большегрузы. Впрочем, не подводит специалист и тогда, когда ему приходится трудиться на погрузчике, готовить семенной материал к посеву следующего года, наводить порядок в помещениях… Добросовестный, дисцип- линированный, сосредоточенный, он качественно выполняет любую возложенную на него работу, везде принося ощутимую пользу. Все в порядке у Т.Б. Тотрова и на лич- ном «фронте»: дома его ждет любимая супруга, радуют папу двое детей. Конечно же, находят свое применение умелые руки мужчины и в домашнем хозяйстве, где имеется немалое подворье с КРС, утками, курами, кроликами. Да и, как водится, различных за- бот на селе хватает. Любит он на досуге заняться «тихой охотой» — сбором грибов, по- сидеть в тишине на водоеме с удочкой. По собственному признанию, свою работу в сельхозпредприятии он выполняет от души, и все его на нынешнем жизненном этапе устраивает. Удачи тебе, труженик, и новых значимых достижений! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31