Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.10.2017 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На приз газеты "Нехаевские вести"

Автор: Н. Толстопятова

Каждую осень юные нехаевские ориентировщики выходят на старт, чтобы в очередной раз испытать себя и проявить лучшие способности в этом виде спорта, а заодно (и это, наверное, самое важное) завоевать главный приз газеты «Нехаевские вести» — подписку на любимую районку.

В этом году состоялись юбилейные — двадцатые старты, в которых приняли участие порядка трех десятков нехаевских мальчишек и девчонок. Традиционные соревнования проходили в двух возрастных группах, при этом сложный маршрут девчонки и мальчишки преодолевали раздельно.

В течение двух часов ориентировщики выявляли сильнейших в этом увлекательном, требующем не только выносливости, но и высоких интеллектуальных способностей виде спорта. Чтобы юбилейные состязания надолго остались в памяти его участников, торжественное награждение проводилось в малом зале Нехаевского ЦКД за празднично накрытым столом с лимонадом и тортами, чаем и вкусными пирогами, конфетами и печеньем. Культработники постарались, чтобы небольшая концертная программа получилась яркой, наполненной позитивом и радостными эмоциями. Перед юными спортсменами выступили их сверстники — участники художественной самодеятельности музыкальных коллективов, руководителями которых являются Е.П. Нехаева и В.П. Петров. Но, конечно же, главным моментом торжественной части стало награждение победителей двадцатых юбилейных состязаний. А таковыми среди мальчишек до 12 лет стали Н. Сериков, Д. Ануфриев и Е. Зобков, занявшие соответственно первое, второе и третье места. Среди девчонок этой группы сильнейшей оказалась А. Зеленская, а Р. Бирюкова и В. Темнышова заняли соответственно второе и третье призовые места. В группе мальчиков до 15 лет победил А. Чехранов. Уступив меньше минуты победителю, лидер сезона П. Никифоров занял второе почетное место, а третье — по праву досталось Д. Минькову. У девчонок старшей группы лучше других прошла дистанцию И. Поликарпова, второй финишную черту пересекла А. Чередниченко и третий результат был у А. Чиликиной.

Каждый из двенадцати победителей и призеров соревнований по спортивному ориентированию из рук главного редактора газеты «Нехаевские вести» Н.Л. Войтовой вместе с Почетной грамотой получил памятный приз. А еще в честь двадцатой годовщины с момента первых стартов соревнований на приз газеты «Нехаевские вести» было принято решение поощрить всех без исключения участников юбилейных соревнований и их бессменного наставника, энтузиаста спортивного ориентирования в нашем районе В.И. Цыбанова годовой подпиской на любимую районку. Теперь юные нехаевские ориентировщики, завоевывающие призы на престижных региональных и российских соревнованиях, смогут прочитать о своих успехах на страницах районной газеты, либо оставить на память газетный номер со своей фотографией. Кстати, ближайшие состязания на Первенство России, в которых наши юные любители спортивного ориентирования планируют принять участие, состоятся в дни осенних каникул в городе Сочи. Пожелаем успехов нашим юным землякам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23