Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.12.2017 09:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День урожая на динамовской земле

Автор: Н. Лободин

Под аккомпанемент дождевой капели, что, согласитесь, не очень-то свойственно началу первого зимнего месяца пришлось динамовским полеводам завершать уборочную страду 2017 года.

Еще один из сложных сельскохозяйственных сезонов позади. Выдержано очередное испытание погодой и снова люди оказались сильнее природных аномалий, с честью выйдя из непростой ситуации и добившись при этом замечательных производственных показателей. С динамовских нив получен самый щедрый за последние годы урожай зерновых в 270 тыс. центнеров при средней урожайности в 33,6 ц/га. Кроме этого, земледельцы хозяйства собрали почти 40 тыс. центнеров маслосемян, порадовал подсолнечник, также дал высокий урожай. Впечатляющий итог!

И вот настало время отметить трудовые достижения. Праздник урожая с многочисленными гостями, добрыми пожеланиями и щедрым застольем прошел в ООО «Динамо» в минувшие выходные.

В числе тех, кто первым поздравил земледельцев с замечательной трудовой победой был глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В.Легчило. Он от души поздравил присутствующих, сказав при этом:

- Сегодня ООО «Динамо» — один из флагманов районного земледелия и в этом году хозяйство еще раз подтвердило свои лидерские позиции высокими производственными показателями. Сейчас сельхозпредприятие располагает прекрасными возможностями для еще более продуктивной работы. Здесь хорошая, богатая земля, самые современные высокопроизводительные технические ресурсы, замечательные люди. Те, кто достойно работают, получают высокую стабильную заработную плату. Подкрепляя свои слова, Е.В. Легчило вручил грамоты лучшим труженикам сельхозпредприятия, в числе которых были механизатор В.Г.Шайкин. В.Н.Кузнецов, водитель Ю.В.Башковский

Эстафету поздравлений переняли учредитель группы компаний “Квартал” О.А. Гребенкин и генеральный директор сельхозпредприятия С.А.Шевцов.

“Ледоколом, преодолевающим любые самые крутые препятствия” назвал хозяйство, выступивший со словами поздравлений селянам его главный учредитель О.А. Гребенкин. Внушительная цифра — порядка 1 млрд. рублей инвестиций, по его словам уже вложена в действующее производство и сейчас в условиях, когда государство и правительство по настоящему решило поддержать отечественного сельхозтоваропроизводителя, сумма вложений будет и дальше нарастать в целях расширения производства сельхозпродукции, совершенствования технической базы, повышения зарплаты и улучшения благосостояния тружеников отрасли.

Он пожелал всем динамовцам огромного человеческого счастья, крепкого здоровья и всех благ.

Присоединился к прозвучавшим словам пожеланий и генеральный директор сельхозпредприятия, Сергей Анатольевич сказал сердечное “спасибо” всем тем, кто не жалея сил трудился на хлебной ниве.

Под аплодисменты присутствующих руководители вручили большой группе участников прошедших полевых баталий грамоты и денежные поощрения.

Их получили полеводы на подготовке почвы И.П.Нечаев и С.Н.Лобойко, участники сева пропашных культур В.П.Шевченко и А.Ф. Юров, комбайнеры А.В.Кусков, В.П.Кондратьев, Ю.Ю.Прасолов и Е.А. Гавшин, водители Ю.В. Фунт, Н.В. Писарев, работавшие на перевозке зерна с поля на ток и многие другие. Ни один из достойно работавших тружеников в этот день не остался не отмеченным. Для работавших на химпрополках и сенокошении механизаторов, машинистов механизированных токов и операторов зерноочистительного оборудования и работавших в стройчасти О.А. Гребенкин нашел самые теплые слова поздравлений с пожеланиями дальнейших успехов в производственных делах.

Хорошим дополнением мероприятия стал праздничный концерт. Веселыми песнями приветствовали хозяев и гостей Дня сельхозработника ансамбль песни Динамовского ЦКД “Виктория”.

Гости из ст. Вешенской — ансамбль песни и пляски “Донское сияние” порадовал виновников торжества зажигательными танцами и хорошими песнями.

А еще по окончании официальной части для присутствующих в зале проводились забавные конкурсы типа “Угадай мелодию” и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21