Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.02.2017 13:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.02.2017 г.

Будни и праздники сельского фельдшера

Автор: Т.П. Суворова, х. Захоперский.

Фельдшер Захоперского ФАПа Г.И. Водяно­ ва (фото из архива).

Недавно фельдшер Захоперского ФАПа Галина Ивановна Водянова отметила прекрасный юбилей . Судьба выставила этой замечательной женщине и отличному специалисту две пятерки.

Тридцать пять лет из них она заботится о здоровье жите­лей хутора Захоперского, каждый день приходя в медпункт, чтобы принять за­болевших взрос­лых и детей, сделать профилакти­ческие прививки, направить на кон­сультацию в рай­онную поликлини­ку, выполнить на­значения врача и т.д. Приехав в дале­ком 1982-ом году совсем молодень­кой медичкой, она давно стала близ­ким человеком практически для каждой захоперской семьи и знает все не только о болячках хуторян, но и об их проблемах, о том, чем живут и о чем мечтают ее земляки. Должность хуторского медика предполагает постоянную готовность даже вне рабочего времени прийти на помощь больному человеку. Наша Галина Ивановна — не исключение. В любое время суток она спешит на срочный вы­зов, нередко работает в выходные дни и праздники. Все это, безусловно, непросто, но за многие годы медработ­ник привыкла к этому и не жалуется на тяготы жизни. Не­погода, собственные недомогания, законный отпуск — все это уходит на второй план, если кому-то из земляков тре­буется ее помощь. Вот только один случай из каждоднев­ных рабочих будней Галины Ивановны. Разыгравшаяся не на шутку зимняя метель занесла все дороги, а у одной из жительниц хутора начались схватки. Так вот фельдшер подняла на ноги всех, кого можно: нашла трактор, высоко­ проходимую машину для транспортировки роженицы, и вов­ремя отправила хуторянку в роддом. Несмотря на ответственную работу, отнимающую нема­ло сил, времени и здоровья, вместе с супругом Галина Ивановна занимается домашним хозяйством. Подворье Водяновых не пустует, требует ухода и женской заботы и огород. Находит время она и на любимую тихую охоту — частенько в сезон ходит в лес за грибами. Хочется от всей душ и пожелать на­шему фельдшеру Галине Ивановне Водяновой здоровья и благополучия, семейного счастья и спокойных трудовых будней. Оставайтесь всегда такой же доброй и тактичной, какой мы вас знаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80