Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.03.2017 19:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.03.2017 г.

В центре внимания – горячее питание

Автор: В. Колядин
корреспондент

Согласитесь, хорошо, когда проголодавшиеся  учащиеся имеют возможность не просто зайти в буфет и перекусить там булочкой, а полноценно пообедать в столовой. 

Зачастую в школьном расписании стоит по 6-7 уроков в день, к тому же ребята посещают кружки и секции, конечно, остро нуждаются в горячей пище. Чтобы не возникло в юном возрасте проблем с желудком, в Родничковской школе на хорошем уровне обстоит дело с питанием.

 Пять учебных дней в неделю в школьной столовой радушно встречают детей повар Галина Ивановна Шероухова и ее помощница Ольга Сергеевна Кузнецова. Их умелые руки и готовят те самые горячие обеды, чередуя первые и вторые блюда. В меню, как пояснили приветливые работницы столовой, входят исключительно полезные и сытные блюда. Все делается в соответствии с СанПиНом. На первое – супы, щи, рассольники и борщи. Во второе обязательно входит мясо или рыба, оно может быть представлено пловом, гуляшом, котлетами, курицей, тефтелями с гарниром, прочими вкусностями... Не обходятся обеды без чая-компота с булочками да сладостями. Если надо, не отказывают повара школьникам и в добавке.

 Пять дней, стоит лишь только раздаться трели звонка, возвещающего о начале большой перемены, в уютный зал столовой спешат десятки учеников. Кроме того, тут питаются ребятишки, занимающиеся в группе предшкольной подготовки. С удовольствием посещают ее и педагоги.

 Директор Родничковской школы Ольга Владимировна Соломка с удовлетворением отмечает важность горячего школьного питания:

- Школьная столовая у нас очень хорошая. Конечно, для этого  пришлось постараться. Были выполнены требования СанПиН, закуплено необходимое оборудование, успешно пройдена аттестация. Завозятся качественные продукты. Стараются, готовят на совесть повара. Да, родителям учащихся приходится оплачивать часть стоимости обеда. Но это небольшие средства. К тому же, малоимущие имеют определенные льготы – право на бесплатную буфетную продукцию. Со своими задачами наша столовая справляется. И вообще, считаю, что без горячего питания ребятам просто нельзя! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18