Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.09.2017 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мечта, воплощенная в жизнь

Автор: Коллектив Кругловской школы

В коллективе Кругловской школы – праздник, они поздравляют свою опытную и мудрую коллегу Тамару Викторовну Смыкову с юбилеем.

Сколько любви, сил, доброты, профессионального мастерства, упорного труда потребовалось, чтобы за годы работы дать прочные и глубокие знания сотням учеников. Тамара Викторовна преподает кругловским мальчишкам и девчонкам историю, обществознание и географию. Ее любят и уважают как грамотного учителя и методиста и в школе, и в районе.

Тамара всегда мечтала о профессии преподавателя, а потому училась в школе очень старательно. И вот 1979 году, после выпускного бала, она становится студенткой исторического факультета педагогического института. После окончания вуза по распределению попала в среднюю школу города Фролова. Здесь и начался трудовой путь учителя истории. Работа увлекательная, дети с удовольствием посещают уроки молодой энергичной учительницы, участвуют в организованных ею мероприятиях, походах, праздничных вечерах…

Спустя семь лет Тамара Викторовна вышла замуж, и уже через год, после рождения сына, семья Смыковых принимает решение перебраться в х. Кругловку. С тех пор Тамара Викторовна продолжает работать в школе учителем истории и заместителем директора по воспитательной работы. Всегда приветливая, энергичная, доброжелательная, эта женщина заряжает оптимизмом. Она открытый, бескорыстный человек, готовый всегда прийти на помощь. И вместе с тем — очень требовательна по отношению к себе. Тамара Викторовна умело помогает каждому юному дарованию раскрыться. Она старается научить детей понимать, видеть, устанавливать и прослеживать в пространстве временные связи.

Годы идут, и вот уже за плечами педагога 33 года честной и добросовестной учительской работы. Ее уроки – наглядный пример для подражания. Она умеет правильно формулировать задачи и проблемы, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять разные формы проведения уроков, использовать опыт учителей–новаторов, методистов–ученых. На уроках Тамары Викторовны присутствует особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии. Может, потому ее ученики являются постоянными участниками и призерами районных олимпиад по обществознанию и географии.

Кругловский учитель всегда в курсе всех педагогических новинок, щедро делится с коллегами наработанным опытом, является наставником молодых. С 2016 года Тамара Викторовна возглавляет районное методическое объединение учителей истории и обществознания.

Многие годы Тамара Викторовна ставила оценки своим ученикам. Пришло время, и жизнь выставила ей самой две «пятерки». Кроме того, что она замечательный педагог, эта женщина любящая мама, добрая бабушка, заботливая дочь, жена и радушная хозяйка гостеприимного дома.

В день юбилея хочется пожелать Тамаре Викторовне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам ее семьи – терпения, простого человеческого счастья и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20