Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.11.2018 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы проверили свои знания на географическом диктанте

Волгоградцы присоединились к жителям всей России и зарубежных стран и проверили свои знания на диктанте по географии.

Всероссийская акция прошла на 20 площадках по всей Волгоградской области, они разместились в школах, колледжах, вузах, воинских частях. Впервые диктант прошел также на базе интерактивного музея «Россия. Моя история».

В этом году диктант, который состоял из двух частей по 15 вопросов, можно было написать в режиме онлайн, многие так и сделали.

Волгоградец Дмитрий Шмелев прочел об акции в журнале.

– Всегда увлекался географией, захотел проверить свои знания, это всегда полезно. Считаю, что знать карту мира – хорошее дело, – замечает он.

Девятиклассница Женя Гамаюнова, которая собирается стать учителем географии, тоже посчитала интересной такую проверку знаний.

– Благодаря географии я могу лучше узнать свою страну, мир, где что находится, а также историю, ведь география с ней неразрывно связана, – говорит школьница.

В течение нескольких дней результаты со всех площадок передадут организаторам и участникам. Останется только ждать своих оценок, которые после проверки работ появятся на сайте географического диктанта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1