Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.11.2018 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре Волгограда воздвигнут артиллерийские позиции

В Волгограде стартует масштабный военно-исторический конкурс. Он посвящён 76-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Организаторы – областной Совет ветеранов в партнерстве с облкомитетом образования, науки и молодежной политики, военно-историческим музеем ООО «Волгаспециалпринт» – рассматривают конкурс не только как проверку знаний и подготовки воспитанников, но и как пополнение багажа знаний.

31 юношеская команда из различных уголков области примет участие в военно-историческом конкурсе. В их составе – гимназисты, лицеисты, кадеты, воспитанники детского дома, молодежных патриотических объединений.

На эти дни – 15 и 16 ноября – во внутреннем дворике Дома ветеранов на Центральной набережной Волгограда будет развернута артиллерийская позиция на базе 76-мм орудия ЗиС-3, выставлены экспозиции наград СССР и Российской Федерации, стрелкового вооружения, подготовлен класс для занятия топографией. Областная детская библиотека готовит конкурсную площадку по проверке знаний юношей и девушек по истории артиллерии России и СССР.

Как сообщили РИАЦ в облсовете ветеранов, в ходе конкурса участники встретятся с ветеранами ракетных войск и артиллерии, сотрудниками областного военного комиссариата, получат ответы на интересующие вопросы.

О заинтересованности воспитанников, руководителей и наставников команд военно-патриотических объединений, учреждений дополнительного образования, кадетских образовательных учреждений и классов говорит «география» участников: Алексеевский, Новоаннинский, Николаевский, Ленинский, Октябрьский, Палласовский, Светлоярский районы, городские округа Волгоград, Волжский, Камышин, Урюпинск – на конкурсе участники представляют 12 муниципальных образований области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4