Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.11.2018 14:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области привели в порядок 5800 км лесных насаждений

Расчистка и обновление защитных лесополос, которые расположены у автомобильных дорог, прошли в рамках акции «Зеленые дороги области – 2018».

Как сообщили в областном комитете природных ресурсов, в этом году в традиционной акции приняли участие более 7500 добровольных помощников. Они не только облагородили защитные полосы и улучшили ситуацию возле автодорог, но и смогли вовлечь в акцию по охране природы немало жителей региона.

С апреля добровольцы – владельцы и арендаторы расположенной рядом с дорогами земли, сотрудники местных администраций, представители ТОСов, фермеры, школьники и студенты – провели свыше 800 субботников. За прошедшие месяцы в лесных насаждениях протяженностью 5800 километров собрали больше 2000 кубометров отходов, вывезли около 600 кубометров валежника и сухостоя. Деревья обрезали и побелили.

Акция по приведению в порядок лесополос проводится уже в пятый раз. В 2017 году ее участники облагородили 4800 километров посадок, убрали 5750 кубометров мусора.

Напомним, похожая акция в Волгоградской области в этом году уже проводилась. В мероприятии «Живи, лес!» приняли участие почти 8000 жителей региона. В области высадили 14 тысяч саженцев, собрали 13 тонн плодов и семян, освободили от мусора около 100 гектаров леса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1