Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.11.2018 13:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь тех, чья служба и опасна, и трудна

Автор: В. Колядин

По традиции, в конце первой декады ноября зрительный зал Нехаевского ЦКД стал местом проведения мероприятия, посвященного Дню сотрудника правоохранительных органов Российской Федерации. В очаге культуры собралось немало ныне действующих стражей правопорядка и ветеранов, полицейских – сотрудников Отделения МВД России по Нехаевскому району и трудящихся в ОМВД гражданских служащих, их родственников, а также представителей власти и общественности.

Организаторы постарались, чтобы виновники торжества встретили свой профессиональный праздник в приподнятом настроении.

Создавая соответствующий антураж, из колонок доносилась знаменитая мелодия – «Наша служба и опасна, и трудна», а ведущие не скупились на самые добрые и теплые слова в адрес стражей правопорядка. На сцене звучали поздравления, напутствия, пожелания в прозе и в стихотворной форме. Как и полагается, с речью к присутствующим обратился начальник Отделения МВД России по Нехаевскому району подполковник полиции А.С. Лозыбной. Поздравив коллег с 300-летием создания полиции в России и поблагодарив их за верность долгу, он заострил внимание на основных показателях деятельности отделения и значимых для стражей правопорядка событиях 2018 года. Представленная информация свидетельствовала о том, что несмотря на объективные трудности, районное Отделение МВД эффективно справляется с возложенными на него задачами.

Продолжила эстафету поздравлений заместитель главы администрации района С.Ф. Зеленская. Она зачитала приветственный адрес главы администрации района Е.В. Легчило, где было подчеркнуто первостепенное значение полиции в деле защиты прав и свобод граждан, противодействия преступности и профилактики правонарушений, отдавалось должное стражам правопорядка за мужество и преданность избранной профессии. Наилучшие пожелания собравшимся в зале адресовал от себя и от депутатского корпуса председатель Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронов.

Виновников торжества поздравили с праздником судья Нехаевского районного суда О.О. Киселева, мировой судья судебного участка № 37 Нехаевского района И.Г. Струк, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нехаевской школы А.М. Миронова, председатель районного Союза офицеров подполковник запаса Н.Н. Никифоров, ветеран правоохранительных органов Н.В. Фисенко, член общественного Совета при Отделении МВД России по Нехаевскому району М.П. Коннов.

Как и полагается, чествование отличившихся сотрудников заняло значительную часть мероприятия. Добросовестно выполняющие свои обязанности и достигнувшие высоких результатов в служебной деятельности работники получили денежные премии, им были объявлены благодарности. В центре внимания оказались представители разных подразделений, их родные и близкие, ветераны, отдавшие десятилетия жизни работе во имя торжества закона, школьники, проявившие себя в учрежденных МВД России творческих конкурсах, талантливые дети стражей правопорядка. В зале не смолкали овации, а на сцене неоднократно звучало «Служу России!», вручались Почетные грамоты, Благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

Не были забыты на мероприятии и те полицейские, которые отсутствовали в зале вследствие того, что продолжали в это время нести службу и выполнять возложенные на них обязанности. Звонкими рифмами поздравили старших «коллег»-наставников учащиеся Нехаевской школы – ребята, получающие дополнительные знания в рамках особого, впервые созданного в образовательном учреждении полицейского класса. А лейтенант полиции С.В. Никифоров, находящийся в служебной командировке в Дагестане, передал коллегам наилучшие пожелания посредством видеобращения.

Конечно, не обошлось праздничное мероприятие без концертной программы. Вышедшие на сцену юные барабанщицы представили эффектный номер под патриотическую музыку. Бойкие участники школьной агитбригады ЮИД разыграли юмористическое вручение премии «Золотой светофор». Свои танцевальные и песенные номера на суд зрителей представили ансамбли «Триоль», «Чобор», «Казачий круг», академический хор «Вдохновение».

Венцом происходящего стала общая фотография на память, запечатлевшая десятки нехаевских стражей правопорядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23