Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.08.2018 08:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Она и сейчас - пример для молодых!

Автор: Н. Толстопятова

У нее добрые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Ее личностные человеческие качества: отзывчивость, доброта, справедливость, трудолюбие, оптимизм — снискали авторитет среди детей и преподавателей. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий учитель. Не по диплому, а по призванию! Это Анна Тимофеевна Иванова.

Через добрые и заботливые руки учителя прошли многие поколения жителей района. И неудивительно, что здесь ее все знают, ценят, уважают и любят.

Родилась Анна Тимофеевна в Даниловском районе, но настоящей малой родиной стал для нее наш Нехаевский край, куда ее в 1949 году направили работать после окончания Волгоградского учительского института. Здесь она создала семью, здесь выросли ее дочь Татьяна и сын Николай, здесь родились внуки и правнучка. Своим детям Анна Тимофеевна сумела привить любовь к малой родине настолько, что после окончания институтов они вернулись в родной район, чтобы именно здесь жить и трудиться. Более 30 лет — стаж ее педагогической деятельности. В 1949-50 годах — она учитель истории Динамовской средней школы, в1950-60-х — завуч, директор Успенской средней школы, с 1960 по 1983 год – учитель, завуч, директор Нехаевской средней школы.

За добросовестный труд Анна Тимофеевна имеет множество государственных наград. Но более высоким вознаграждением для нее является благодарность учеников. Анна Тимофеевна по-прежнему помнит всех своих учеников по имени, их успехи в учебе, шалости и проказы, интересуется их взрослой жизнью. Зерна, которые она посеяла, дали добрые всходы. Среди ее выпускников – люди разных профессий, они стали достойными людьми, уважаемыми в своих трудовых коллективах.

А.Т. Иванова давно уже на заслуженном отдыхе, но она и сейчас по-прежнему интересуется жизнью школы, ее коллектива и учеников, радушно встречает в своем доме бывших выпускников. Она живет и радуется каждому дню.

Дорогая Анна Тимофеевна! В день юбилея примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за мудрость и душевную красоту. Здоровья Вам, долголетия, бодрости духа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29