Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.05.2020 04:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДРУЖНОЙ СЕМЬИ

Автор: Наш корр.

Дружных и хороших семей в нашей Волгоградской области множество, а потому ежегодно весной традиционно проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».

Организаторами мероприятия являются администрация Волгоградской области и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главная цель конкурса — укрепление престижа семьи, повышение ее социального статуса, определение социально ответственных семей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

Традиционно принимают участие в этом конкурсе и наши нехаевские семьи. В этом году при непосредственном содействии Нехаевского центра социального обслуживания населения и Центра социальной защиты населения по Нехаевскому району участниками мероприятия стала семья Гущиных из хутора Нижнедолговского.

Сергея Валентиновича и Наталью Петровну Гущиных знают и уважают многие жители района. Любящие супруги, заботливые родители трех замечательных детей, талантливые и активные участники различных общественных мероприятий, они вот уже 26 лет идут рука об руку по жизни.

Старшая дочь Надежда отлично училась в школе, также с отличием окончила ГОБУ СПО ВО «Калачеевский аграрный техникум», имеет множество грамот за добросовестную учебу и активное участие в общественной жизни школы и техникума.

Сын Александр, тоже отличник, в 2016 г. являлся получателем персональной стипендии главы администрации Нехаевского муниципального района, принимал активное участие в общественной жизни школы и родного района. С 2019 года Александр — студент ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж», занимает призовые места в предметных олимпиадах и различных спортивных соревнованиях.

Дочь Елизавета — активный творческий ребенок. В прошлом году она заняла первое место в районном конкурсе сочинений, а в текущем году – стала первой в районном конкурсе рисунков.

Супруги Гущины чтят семейные ценности и традиции и считают, что детям просто необходимо передавать знания и опыт родителей. Только ощущая поддержку и защиту своей семьи, дети растут здоровыми, крепкими духом, уверенными в себе и в своих силах.

Несмотря на условия самоизоляции, семьи-победители первого тура регионального этапа конкурса 23 апреля приняли участие во втором туре, подготовив и отправив видеоролики о своей семье.

Гущины очень ответственно и творчески готовились к конкурсу. В результате они одержали достойную победу в номинации «Сельская семья». Мы от всего сердца поздравляем семью Гущиных с этим событием, желаем им здоровья и благополучия. Такие семьи, несомненно, являются примером и вносят свой существенный вклад в укрепление института семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121