Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    30.03.2017
  • Самый поздний:
    26.10.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 25 объектов
26.10.2018

СДЕЛАЕМ ЧИЩЕ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Территории населенных пунктов, леса, поля требуют постоянного внимания человека и его непосредственного участия в поддержании порядка в окружающем нас мире. Благоустройство лесов и водоемов стало целью недавно проведенной акции «Очистим планету от мусора», инициаторами которой выступили сотрудники природного парка «Нижнехоперский».
13.09.2018

Живи, родник, живи…

В Нехаевском районе есть множество прекрасных мест, где можно полюбоваться красотами природы, отдохнуть душой наедине с ее тишиной и первозданностью.
13.09.2018

Там, где летают птицы, и чуть ближе небосвод

Многие жители района, да и не только они, не понаслышке знают про потрясающее место, что расположено средь меловых гор в Тишанском сельском поселении. Заметное с огромного расстояния, оно на несколько десятков метров возвышается над близлежащими окрестностями – автотрассой, пойменными лесами, реками. Здесь, на вершине одного из холмов, благодаря стараниям неравнодушных людей, образовался целый мемориал. Это место сочетает в себе не только духовность, торжественность и строгость, но и редкую природную красоту.
04.08.2018

Оставим детям планету чистой

По поручению губернатора в Волгоградской области продолжается разъяснительная работа по вопросам тарифного регулирования, платы за жилищно-коммунальные услуги и содержания жилищного фонда в нашем регионе.
30.07.2018

Прогулка по «Каменному лесу»

В каждом уголке мира есть красивые места, созданные как руками человека, так и самой матушкой-природой. На достопримечательности приезжают посмотреть люди, чтобы обогатиться духовно, отдохнуть, прикоснуться к прекрасному. В Волгоградской области есть много природных парков: «Старая Сарепта», «Эльтонский», «Волгоахтубинская пойма», «Усть-Медведецкий», «Нижнехоперский» и другие. Имеются неповторимые особенности и в нашем небольшом, но очень уютном Нехаевском районе. Здесь можно полюбоваться широтой степных просторов, синевой извилистых рек, неутомимостью студеных родников, величием меловых гор.
16.07.2018

Несанкционированным свалкам скажем «нет!»

В волгоградском регионе расширяется перечень муниципальных образований, в которых отходы размещают на лицензированных полигонах. Продвигается проект в сфере обращения с ТКО, который реализуется в рамках государственно-частного партнерства.
29.06.2018

Нехаевские школьницы в числе победителей фотоконкурса

В природном парке "Нижнехопёрский" подвели итоги фотоконкурса. Фотолюбители из четырех муниципальных районов Волгоградской области представили более 60-ти работ различных жанров на областной заочный конкурс фотографий.
10.06.2018

Очистили побережье от мусора

Волгоградская область ежегодно участвует в многочисленных Всероссийских экологических акциях. Наиболее успешно и масштабно проводятся мероприятия под названием «Чистый берег», в которых принимают активное участие общественные и волонтерские объединения, студенты, школьники, а также все неравнодушные граждане. Эта всероссийская инициатива направлена на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе.
25.05.2018

В станице Нехаевской прошла акция «Чистый берег»

Сегодня в станице Нехаевской, на берегу реки Тишанка прошла акция «Чистый берег», инициаторами проведения которой выступили сотрудники газеты «Нехаевские вести».
27.03.2018

Волгоградцев призывают запечатлеть "Удивительный мир заповедной природы»

Природный парк «Нижнехоперский» приглашает фотолюбителей принять участие в областном заочном конкурсе фотографий «Удивительный мир заповедной природы». Участникам предлагается запечатлеть виды природы, а также представителей животного или растительного мира в естественной среде обитания и прислать в адрес парка.
20.03.2018

Волгоградские волонтеры займутся решением экологических задач

Сегодня на заседании экологического совета при областной Думе шла речь о роли волонтерского движения в решении экологических задач региона.
02.03.2018

В Волгоградской области стартовала акция по спасению краснокнижных первоцветов

С 1 марта по 31 мая в регионе будет проходить профилактическая природоохранная акция «Вестники весны».