Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    97
  • Самый ранний:
    15.07.2016
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 97 объектов
14.03.2024

Для любимых мам и бабушек

Душевным и ярким, весенним и радостным получился концерт учащихся Нехаевской ДШИ, посвященный Международному женскому дню. Он проходил в стенах Воскресной школы. Воспитанники хорового, фортепианного и струнно-смычкового отделений вместе со своими преподавателями подготовили номера для своих любимых мам и бабушек.
03.01.2024

Праздник, которого нет ни в одном календаре

Этого праздника нет ни в одном календаре. Так сложилось, что День дарителя сотрудники Нехаевского районного историко-краеведческого музея несколько лет назад придумали сами.
31.12.2023

Артисты подарили зрителям праздничное настроение

В предновогодние дни, когда в воздухе буквально висит ощущение праздника, обычно происходит немалое количество культурно-досуговых событий. Не стал исключением здесь и конец ушедшего года. Например, в один из последних декабрьских дней собравшиеся в зрительном зале Нехаевского ЦКД люди стали свидетелями сразу двух развлекательных мероприятий.
10.08.2023

У нехаевцев – Гран-при и Дипломы лауреатов I степени

Новых творческих достижений добились наши юные земляки, постигающие мир искусства в Нехаевской ДШИ. Отличились воспитанники хорового и фортепианного отделения, обучающиеся, соответственно, под руководством С.Н. Даниловой и А.С. Пешковой.
28.03.2023

Нехаевских работников культуры поздравили с профессиональным праздником

25 марта свой профессиональный праздник отметили люди, чьим призванием является дарить радость и хорошее настроение землякам. В этот день мы чествовали работников культуры.
13.03.2023

Артисты Волгоградского ТЮЗа показали нехаевским школьникам спектакль

С целью культурного просвещения молодежи в рамках нацпроекта «Культура» на территории Российской Федерации с 2021 года реализуется программа, благодаря которой представители молодого поколения могут бесплатно посещать музеи и театры, выставки и филармонии, различные культурные мероприятия и учреждения, оплачивая билеты «Пушкинской картой», на которую раз в год государство перечисляет определенные средства.
07.02.2023

Тридцать ярких звонких лет

Так называлось праздничное мероприятие, состоявшееся в стенах Нехаевского ЦКД, в ходе которого чествовали один из самых любимых самодеятельных коллективов нехаевцев – образцовый художественный ансамбль казачьей песни и танца «Чобор».
28.01.2023

Уважаемые нехаевцы!

4 февраля в 14 часов в Нехаевском ЦКД состоится юбилейный концерт образцового ансамбля казачьей песни и танца «Чобор». Приходите поздравить юных самодеятельных артистов, а они вновь порадуют зрителей своими песнями.
02.08.2022

«Чобор» принял участие в фестивале «Золотой щит – казачий Спас»

В последние июльские дни в станице Кумылженской проходил областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас». Уже не первый год участниками фестиваля, вернее его самого яркого события – концерта становятся и наши юные земляки из старшей танцевальной группы образцового ансамбля «Чобор».
01.08.2022

ВИА «Вояж» принял участие в молодежном фестивале

Лето пора ярких встреч, массовых мероприятий и фестивалей. Вот и наши юные земляки из образцового художественного вокально-инструментального ансамбля «Вояж», вместе со своим бессменным руководителем Виктором Петровичем Петровым приняли участие во втором молодежном фестивале, проходившем на гостеприимной земле Фроловского района.
31.07.2022

И песни казачьи снова трогают душу

В последних числах июля в Старой Криуше соседней Воронежской области вот уже в пятый раз проходил фестиваль «Лейся, казачья песня», организаторами которого являются Донское казачье войско и Союз казаков России.
23.06.2022

Повышая профессиональное мастерство

В рамках нацпроекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди» в настоящее время в нашей стране ведется реализация очень нужной и важной масштабной программы по подготовке и обучению кадров учреждений культуры. Курсы повышения квалификации культработники проходят на базе ведущих вузов страны.