Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    173
  • Самый ранний:
    20.07.2016
  • Самый поздний:
    29.02.2024
Найдено 173 объекта
29.02.2024

Нехаевские биатлонисты снова вышли на старт

Нехаевские любители лыжных гонок и стрельбы из винтовок вышли на старт, чтобы уже в четвертый раз попробовать свои силы в зимнем биатлоне, подтвердить выносливость и меткость.
23.01.2024

Сезон ориентировщиков открылся «суперспринтом»

Наши любители спортивного ориентирования под руководством неутомимого наставника В.И. Цыбанова вновь начали очередной соревновательный сезон в разгар зимы. Они проявляли себя в традиционном январском турнире – «суперспринте», который в этот раз объединил ряд нынешних и бывших воспитанников опытнейшего тренера.
16.01.2024

В станице Нехаевской прошел традиционный теннисный турнир

Немало ярких и непредсказуемых моментов подарили очередные соревнования по настольному теннису, состоявшиеся в здании № 2 Нехаевского ЦКД. Рождественский турнир, в котором, наряду с местными приверженцами пинг-понга, могли принимать участие и представители других районов, привлек внимание полутора десятка человек разного возраста.
29.12.2023

Итоги первенства по прыжкам на акробатической дорожке

В один из последних дней минувшего года в Нехаевской ДЮСШ состоялось зимнее первенство спортшколы по прыжкам на акробатической дорожке. В посвященных 95-летию Нехаевского муниципального района состязаниях приняли участие воспитанники отделения спортивной акробатики, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя И.Ю. Конновой.
05.12.2023

Они готовы к труду и обороне

В районе становится все больше желающих выполнять нормы ГТО, что на практике способствует реализации целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
17.10.2023

Нам года – не беда!

Первый районный фестиваль возрастных команд под таким жизнеутверждающим названием состоялся в здании Нехаевского ЦКД. Инициатором его проведения выступил председатель районного Совета ветеранов К. М. Сарычев.
16.09.2023

Нехаевцы успешно сдают нормы ГТО

В Нехаевском районе становится все больше людей, сдающих нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Большую активность среди них проявляют учащиеся.
17.05.2023

В станице Нехаевской прошли районные соревнования «Шиповка юных»

На стадионе «Олимп» в ст. Нехаевской состоялся очередной районный турнир по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». На этот раз в традиционных состязаниях, способствующих реализации целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», приняли участие команды из восьми образовательных заведений.
17.05.2023

Новые достижения и медали юных нехаевских акробатов

Вновь достойно на региональном уровне представили наш район юные земляки, занимающиеся в отделении спортивной акробатики Нехаевской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя И.Ю. Конновой. Недавно они побывали в р.п. Новый Рогачик Городищенского района, где состоялось первенство Волгоградской области по прыжкам на акробатической дорожке. Несмотря на то, что в состязаниях участвовали представители крупнейших городов области и специализированных спортшкол, нехаевцы смогли завоевать признание жюри и немало наград.
10.01.2023

Ориентировщики открыли сезон «суперспринтом»

Как обычно, в разгар зимы наши приверженцы спортивного ориентирования начали очередной соревновательный сезон. Они состязались в традиционном новогоднем турнире – «суперспринте», который вновь организовал неутомимый пропагандист этого вида спорта В.И. Цыбанов. Из-за обрушившихся на район сильных морозов тренер решил убрать уличные дистанции, поэтому в программу первых в 2023 году стартов вошли только забеги в спортзале Нехаевской школе. Но «суперспринт» все равно получился азартным и интересным.
22.11.2022

Нехаевцы – на областных «Играх ГТО»

Наши земляки впервые приняли участие в «Фестивале чемпионов» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Местом проведения областных «Игр ГТО», организуемых в целях пропаганды комплекса ГТО как инструмента вовлечения населения в систематические занятия физкультурой и спортом, стала спортивная школа олимпийского резерва № 2 г. Волжского.
18.11.2022

Юноши выявили лучших на волейбольной площадке

В разгар ноября наши юные приверженцы волейбола определяли лучших в первенстве района по этому зрелищному и динамичному виду спорта. Первыми в борьбу вступили юноши из средних школ. Местом проведения состязаний стал нехаевский школьный спортзал.