Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    28.03.2017
  • Самый поздний:
    11.12.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 6 объектов
11.12.2017

Моя мама - автоледи

Женщина за рулем в современной жизни явление довольно распространенное. Совсем недавно решили открыть занавес участникам дорожного движения — женщинам культработники. Они-то и положили два года назад начало наполненному позитивом и весельем мероприятию с названием “Моя мама — автоледи”.
06.12.2017

Не все измеряется деньгами

У Нехаевского районного краеведческого музея много друзей и почитателей. Подавляющее большинство экспонатов музея подарены земляками, для которых история предков и малой родины – важная составляющая жизни.
28.09.2017

Престольный праздник в Верхнереченском

В Престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы традиционно отмечали День хутора верхнереченцы. В текущем году он прошел особенно торжественно.
22.06.2017

"Казачий круг" в станице Букановской

Участники хоровой группы народного ансамбля «Казачий круг» недавно побывали в станице Букановской Кумылженского района и впервые приняли там участие в областном эколого-краеведческом празднике «Хоперские зори М.А. Шолохова». Его организатором выступил «Природный парк «Нижнехоперский», который и пригласил наших артистов на место события.
05.05.2017

Четверть века на сцене

В воскресенье 30 апреля зрительный зал Нехаевского ЦКД был заполнен, что называется, до отказа. В этот день образцовый художественный ансамбль песни и танца «Чобор» праздновал 25-летний юбилей. Как и принято в творческой среде, замечательную юбилейную дату отмечали большим отчетным концертом. В течение трех часов наставники и воспитанники «Чобора» принимали поздравления, а зал рукоплескал их ярким, красивым песням и танцам.
28.03.2017

В краю казачьем поем и пляшем

«Мы родились, чтобы петь и плясать» — этот девиз образцового художественного ансамбля песни и танца «Чобор» знает каждый его участник. В этом году исполняется четверть века, как жители наш его Нехаевского района, других уголков Волгоградской области и даже страны восторженно принимаю т выступления  мальчишек и девчонок со звонкими голосами и отточенными танцевальными движениями.