Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    01.08.2016
  • Самый поздний:
    13.12.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 14 объектов
13.12.2017

День урожая на динамовской земле

Под аккомпанемент дождевой капели, что, согласитесь, не очень-то свойственно началу первого зимнего месяца пришлось динамовским полеводам завершать уборочную страду 2017 года.
07.12.2017

Амбициозные планы молодого руководителя

На продуктовом рынке соседнего города Урюпинска в одной из торговых точек среди многочисленных мясопродуктов обратила внимание, что на ценнике аппетитной колбасы вместо названия красуется короткое слово: «Нехаевская». Не удержавшись, спросила у продавца: а почему именно «Нехаевская»? В ответ тот коротко бросил: «Потому что из натурального мяса!».
03.11.2017

В Волгоградской области открылся современный тепличный комплекс

Еще пять гектаров теплиц введены в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта «Агрокомплексом «Волжский» в Среднеахтубинском районе. В регионе системно с 2014 года решается одна из стратегических задач в АПК — наладить круглогодичное производство овощей.
20.03.2017

На повестке дня – вопросы реализации госпрограмм

В Нехаевском районе состоялось зональное совещание, посвященное вопросам реализации государственных программ в АПК и дальнейшим перспективам развития сельскохозяйственной отрасли региона. Его участниками стали первый заместитель губернатора Волгоградской области А.И. Беляев, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, руководители Нехаевского, Урюпинского, Новониколаевского, Новоаннинского и Алексеевского районов.
18.02.2017

Хороший задел на будущее

С 2014 года в нашем районе особую значимость стали придавать целенаправленной реализации инвестиционных проектов. Таким образом, нехаевские аграрии на самом серьезном уровне включились в ведение работы с прицелом на будущее.
09.02.2017

Развитие производства - инвестиции в малую родину

Это сегодня ООО «Агро-СТАР» уверенно держится на плаву, постоянно расширяет производство, активно реализует различные инвестиционные проекты, создает новые рабочие места, помогает в решении социальных вопросов Краснопольскому сельскому поселению … Еще менее десятка лет назад этого сельхозпредприятия даже не было на карте района.В 2009 году руководству ООО «Агро-СТАР» пришлось буквально по крупицам не только возрождать растениеводство на краснопольской земле, но и, чтокуда важнее, возвращать местным труженикам веру в завтрашний день…
01.02.2017

Волгоградским аграриям все под силу

Основными направлениями развития волгоградского АПК на 2017 год станут увеличение производства качественной сельхозпродукции и мощностей по ее переработке и хранению, кооперация, мелиорация и  комплексное развитие сельских территорий. Об этом говорилось на расширенном заседании коллегии регионального комитета сельского хозяйства.
15.12.2016

Урожай и рентабельность

Сельскохозяйственные предприятия района заканчивают самую продолжительную за последние годы уборочную кампанию. Несмотря на задержку страды, уже сегодня экономисты подсчитали, какая из выращиваемых культур в сезоне принесла наибольшую отдачу.
25.11.2016

Прогноз специалистов-аграриев

Очень неустойчивые погодные условия последнего осеннего месяца, естественно, не лучшим образом сказываются на росте и развитии вступающих в фазу покоя сельскохозяйственных культур.
14.11.2016

За труд тяжелый честь вам и хвала

…И пусть температура на улице не превышала ноль градусов по Цельсию, а сверху на людей так и норовил сорваться снежок – решившая проявить свой непростой норов погода не стала неразрешимой преградой при проведении масштабных торжеств,посвященных районному Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И программа мероприятия, подводящего итоги работыаграриев в 2016 году, полностью соответствовала задумкам организаторов. Она включала в себя немало интересных моментов.
28.10.2016

Под торговой маркой "Луковская"

Времена, когда на окрошку к новогоднему столу в лучшем случае можно было приобрести пучок зеленого лука с укропом, давно канули в Лету.Сегодня на прилавках продуктовых магазинов и заезжих торговцев на пятничном базаре можно увидеть, а значит, и купить абсолютно любой фрукт или овощ, независимо от времени года и погодных условий. Заморские апельсины и киви, ананасы и манго, отечественные огурцы и томаты, перцы и редис – все это, выращенное чьими-то заботливыми руками, завозится к нам тоннами и активно раскупается нехаевцами.
28.10.2016

Предприятие полного цикла

29 октября нехаевцы отмечают, пожалуй, главный для нашего ориентированного на аграрное производство района праздник – районный День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В связи с этим мы решили вновь обратить внимание на одно из ведущих предприятий, известных не только в нашем муниципалитете, но и далеко за его пределами – ООО «Становское». Тем более, что для этого имеется приятный повод. Мы попробуем оглянутьсяназад, поговорить о дне  сегодняшнем и обозначить дальнейшие перспективы развития хозяйства. На вопросы корреспондента отвечает директор нижнедолговского предприятияВладимир Александрович ЧЕРНИЧКИН.