Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    02.08.2018
  • Самый поздний:
    23.04.2024
Найдено 22 объекта
23.04.2024

Волгоградские предприятия развивают проекты с помощью господдержки

Участник нацпроекта «Производительность труда» компания «Бионикс» запустила новую линию по производству гранулированного стирального порошка. По сообщению комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, импортозамещающий инвестпроект реализован с помощью господдержки — Фонд содействия инновациям выделил компании 24,7 млн рублей.
19.03.2024

Волгоградское мебельное производство готово увеличить выпуск продукции благодаря нацпроекту

В компании «Мир плит» провели День информирования о результатах повышения эффективности пилотного потока и планах на последующие три месяца активной фазы участия в нацпроекте «Производительность труда». Оптимизации участок изготовления элементов мебели подвергся в связи с экономическими факторами: с одной стороны, срыв сроков поставки готовой продукции может привести к потере клиентов, с другой — желание компании увеличить долю данного направления до 70%. До вступления в нацпроект доля потока в общей выручке предприятия составляла 30%.
07.03.2024

Камышинские текстильщики повысили выработку при производстве тканей за счет нацпроекта

Крупнейшее текстильное предприятие из Камышина «ИвМашТорг» подвело итоги полугодового участия в нацпроекте «Производительность труда». В качестве пилотного поток здесь было выбрано производство одного из основных ассортиментов суровых хлопчатобумажных тканей, доля которого в выручке достигает 40%.
19.02.2024

Подготовка к севу: волгоградские аграрии получат государственную поддержку

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам подготовки к весенним полевым работам. В центре внимания — вопросы обеспеченности семенами и минеральными удобрениями; мониторинга состояния озимых культур; подготовки техники; обеспечения сельхозтоваропроизводителей государственной поддержкой.
13.02.2024

«Знай наших»: более 12 тысяч производителей участвуют в конкурсе российских брендов

В этом году количество желающих принять участие в конкурсе брендов «Знай наших» значительно увеличилось. От отечественных производителей поступило более 12 тысяч заявок, что почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее.
13.02.2024

Волгоградский оператор общественного питания провел стартовое совещание по внедрению бережливого производства

В рамках нацпроекта «Производительность труда» в компании «Виво Маркет» состоялось стартовое совещание. Комбинат социального питания из Волгограда пока находится на начальной стадии реализации нацпроекта, согласовывая предстоящие мероприятия и обозначая цели и задачи. В качестве пилотного потока здесь остановились на оптимизации процесса производства хлебобулочных изделий из сдобного дрожжевого теста с начинкой и без начинки.
16.01.2024

800 млрд инвестиций, 30 опорных промпроектов, тысячи рабочих мест — волгоградский губернатор озвучил промышленные планы на 10 лет

Итоги проведенной работы, а также основные направления, приоритетные проекты и целевые показатели отрасли на 2024 год и ближайшее десятилетие рассмотрены сегодня на заседании совета по развитию промышленности и ТЭК Волгоградской области, которое провел губернатор Андрей Бочаров.
10.01.2024

Волгоградская область вовлекла в нацпроект «Производительность труда» 72-го участника

В канун Нового года в нацпроект «Производительность труда» вошло 72 предприятие. Отбор на вступление, согласно установленным Правительством РФ критериям, прошла инжиниринговая электротехническая компания «Энергия Юга». Руководство подписало соответствующее соглашение с администрацией Волгоградской области.
29.11.2023

Логотип национального знака соответствия ECAS в ОАЭ будет изменен

В ОАЭ планируют изменить логотип национального знака соответствия системе сертификации ECAS*. Соответствующий указ, подготовленный Министерством промышленности и передовых технологий ОАЭ, размещен на официальных ресурсах страны, а также опубликован на сайте Всемирной торговой организации для получения комментариев от заинтересованных сторон.
09.11.2023

Волжская кампания федерального уровня по изготовлению бытовой химии включилась в бережливое производство

Волгоградская область продолжает перевыполнять план по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Буквально на днях соглашение с администрацией региона подписала компания из Волжского «ВолгоградБытХим», став 71 участником проекта.
01.11.2023

В Волгоградской области запустили в работу первый в ЮФО комплекс по сжижению природного газа

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш на площадке международного газового форума – 2023 приняли участие в торжественном пуске в работу малотоннажного СПГ-комплекса, который построен в Быковском районе Волгоградской области.
01.11.2023

Волгоградскому машиностроительному предприятию пожелали успешного старта в нацпроект «Производительность труда»

Стартовое совещание по программе повышения производительности труда состоялось на заводе «РИВЭЛЛ» в рамках вступления в нацпроект «Производительность труда». Камышинское предприятие подписало соглашение с администрацией Волгоградской области в сентябре этого года, и эксперты РЦК уже приступили к диагностированию производства.