Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    09.05.2018
  • Самый поздний:
    31.01.2024
Найдено 64 объекта
31.01.2024

Всероссийский спортивный фестиваль "Здоровая семья – сильная Россия" (февраль-октябрь 2024 г)

Фестиваль представляет собой масштабную инициативу, стимулирующую и поддерживающую культуру здорового образа жизни в семьях с детьми, и включает в себя серию мероприятий и акций, направленных на укрепление физического и психологического благополучия участников и популяризацию занятий спортом в повседневной жизни.
19.01.2024

Как конкурс «Ты в игре» влияет на количество занимающихся спортом в России

В 2023 году количество россиян, регулярно занимающихся спортом, увеличилось на 4 млн человек и достигло отметки в 70 млн человек или 53% жителей страны. Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на здоровый образ жизни, натуральное питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.
14.11.2023

Организаторы матча Россия – Куба раскрыли подробности matchday

Автограф-сессии и футбольный матч со звездами сборной России разных лет, игра между болельщиками — эти и другие активности ждут зрителей матча Россия – Куба, который состоится 20 ноября на «Волгоград Арене».
25.10.2023

В Волгоградской области активно развивают детский и массовый спорт

В регионе уделяется больше внимание развитию спорта: возводятся новые объекты, совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений, проводятся различные физкультурно-спортивные мероприятия. В следующем году работа в этом направлении вероятно будет усилена.
23.10.2023

Волгоград принял финал Медийной футбольной лиги

Лига очень популярна среди молодежи и собирает немало зрителей. Некоторые матчи собирают зрителей в разы больше, чем игры в Первой, а тем более во Второй лигах. До Волгограда, конечно, далеко, но может быть именно поэтому лига и выбрала «Волгоград Арену» для проведения финальных матчей своего четвертого сезона.
27.05.2023

В Волгограде проходят Всероссийские соревнования по кикбоксингу

В Кубке Сталинграда, который проходит в ФОК на Спартановке, участвуют около 500 спортсменов из 24 регионов. Турнир посвящен 105-летней годовщине со дня образования Управления ФСБ России по Волгоградской области.
02.04.2023

Кругловцы приняли участие в школьном этапе «Президентских состязаний»

Активно завершили первый весенний месяц приверженцы здорового образа жизни из Кругловской школы. В образовательном учреждении состоялись спортивные соревнования, к которым были привлечены не только дети, но и взрослые.
17.11.2022

СПОРТИВНЫЙ ДАЙДЖЕСТ

Молодая волгоградская спортсменка Альбина Эсанова подтвердила звание сильнейшей штангистки страны в своей возрастной и весовой категории. Это событие состоялось в Туле, где сейчас проходит юношеско-юниорское первенство России по тяжелой атлетике. На большом официальном старте-2022 у нашей девушки сразу три золотые медали и новые личные достижения в придачу!
29.09.2019

В Средней Ахтубе подняли флаг региональных Сельских спортивных игр

Соревнования, которые у нас чаще называют «сельской олимпиадой», проводятся в Волгоградской области в 37-ой раз.
23.09.2019

«Кросс нации» в Волгоградской области объединил 15 тысяч человек

Массовые состязания по бегу прошли в 32 муниципальных образованиях региона. Забег с наибольшим количеством участников состоялся в ЦПКиО.
20.09.2019

Волгоградский триумф на скачках в Москве

Лошади ООО «КХ Егорова А.В.» Иловлинского района Волгоградской области стали победителями показательных скачек на центральном Московском ипподроме.
17.09.2018

Свыше полутора тысяч волгоградцев вышли на старт «Кросса нации – 2018»

Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в нашей стране – Всероссийский день бега «Кросс нации». Вместе со многими городами страны этот праздник отметил Волгоград, где на старт вышли свыше полутора тысяч человек.