Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    23.05.2018
  • Самый поздний:
    02.12.2020
Найден 31 объект
02.12.2020

Россия проведет в ООН презентацию вакцины "Спутник V"

ООН, 2 декабря. /ТАСС/. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко проведет в ООН презентацию вакцины "Спутник V". Как сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский, мероприятие пройдет в виртуальном формате.
27.11.2020

Муниципальные образования Волгоградской области получили партию средств для обработки жилого фонда

Еще 14,5 тонны дезинфицирующих средств переданы муниципальным образованиям Волгоградской области для санитарной обработки подъездов многоквартирных домов. Партия распределена между Фролово, Камышином, а также 16 муниципальными районами.
24.11.2020

Решения о проведении новогодних утренников будут принимать регионы

Решения о проведении новогодних утренников в школах и детских садах будут приниматься руководством регионов.
29.10.2020

Об основных различиях между симптомами коронавируса COVID-19, простудных заболеваний и гриппа

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции следует внимательно относится и к другим респираторным заболеваниям, например, таким как грипп.
28.09.2020

Волгоградский учёный поделился опытом выздоровления от COVID-19 Опасный вирус ему помогли преодолеть в госпитале.

Анатолий Викторович Судаков, преподававший в 2005 – 2012 гг. микробиологию в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли, о новом заболевании COVID-19 знает не понаслышке и с самого начала мировой пандемии тщательно отслеживает всю доступную научную информацию о новом коронавирусе, экологических закономерностях его взаимодействия с человеческой популяцией. В сентябре ему пришлось столкнуться с этим вирусом лично и пройти лечение в ковидном госпитале, развёрнутом на базе больницы № 4 в Тракторозаводском районе. Вот что он рассказал о самом заболевании и о качестве оказываемых в этой больнице медицинских услуг.
22.09.2020

В волгоградском регионе активными темпами продолжается вакцинация населения от гриппа

Свыше 414 тысячи жителей Волгоградской области уже получили прививку от гриппа. Из них порядка 74 тысячи — дошкольники, учащиеся средних образовательных учреждений и ссузов. Специалисты отмечают высокую активность населения всех возрастных групп и существенное по сравнению с сезоном 2019 года снижение количества отказов от вакцинации.
11.09.2020

Волгоградские активисты ОНФ приняли участие в экологической акции на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма»

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области совместно с участниками региональной команды «Молодежки ОНФ», специалистами «Центра защиты леса Волгоградской области» и инспекторами Среднеахтубинского лесничества провели акцию по уборке мусора в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма».
09.09.2020

Ольга Молчанова: "Смертность в России растет не из-за COVID"

Главный внештатный специалист общей врачебной практики призвала всех прививаться и пройти диспансеризацию.
19.08.2020

В Совфеде назвали условия для выплат на детей до 16 лет в августе

Решение о возможных выплатах на детей до 16 лет в августе будет зависеть от целого ряда инстанций, включая социальный блок правительства, заявил первый заместитель председателя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.
18.06.2020

Андрей Бочаров: поликлиника больницы Фишера — образец для проектов развития первичной системы медпомощи

Полностью обновленная поликлиника волжской больницы имени С. З. Фишера и ЦАОП уже готовы к приему пациентов — задачу завершить к 18 июня капитальные работы и пусконаладку оборудования поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сегодня глава региона провел выездное совещание, пообщался с врачами; высокую оценку проделанной работе дали руководители общественных объединений — в городе-спутнике впервые создано медучреждение первичного звена международного уровня.
15.06.2020

1 июля для жителей Волгоградской области пройдет опрос о часовом поясе

Высказать свое мнение о комфортности местного времени жители региона смогут в дни общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ – с 25 июня по 1 июля включительно. Каждый, кто придет на избирательный участок, получит бланк опроса по часовому поясу с максимально простой формулировкой вопроса. Голосование пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
24.04.2020

"Выстояли и победили"

Сергей Грачев реализует социальный авторский проект "Выстояли и победили", посвященный Великой Отечественной войне. Цель проекта – сохранить историческую память об участниках событий военных лет. В реализации проекта приняли участие около тысячи добровольцев – от людей юного возраста до ветеранов Великой Отечественной войны.