Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.02.2017 11:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.02.2017 г.

Хоккейный турнир под эгидой ДОСААФ

Автор: Владимир Колядин
корреспондент

Вручение наград победителям

На ледовой площадке в ст. Нехаевской вновь кипели нешуточные страсти. В разгар зимы в райцентре прошло еще одно соревнование. Речь – о хоккейном турнире, посвященном 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

Его главным устроителем выступило местное отделение этой организации. Также свою лепту здесь внес районный общественный совет по физической культуре и спорту.

В состязаниях, целью которых были пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом, рост мастерства спортсменов, приняли участие три команды. «Суровый бой» повели ледовые дружины, представляющие Нехаевское, Упорниковское и Захоперское поселения.

 Как и полагается, соревнования предваряла церемония открытия. Руководитель ПОУ «Нехаевский УСТК ДОСААФ России» Н.А. Серженко поздравил прибывших на турнир участников (а деятельность этой структуры так или иначе касается очень многих жителей района) с юбилейным праздником, от души пожелал им удачи и проявления на состязаниях своих лучших качеств.

 Пришедшие на турнир зрители, несмотря на трескучий мороз, очень эмоционально реагировали на происходящее на площадке и азартно поддерживали команды. А дабы болельщики и участники состязаний чувствовали себя более комфортно, ДОСААФ позаботилось о том, чтобы желающие могли попить горячего чая и подкрепиться бутербродами.

Прозвучал Государственный Гимн, и на арену для раскатки вышли первые участники. Согласно жребию, в стартовой игре скрестили клюшки хозяева турнира и захоперские хоккеисты. Круг почета с Российским триколором, взаимные приветствия, и вот судья дает свисток о начале игры.

 Смотреть такую силовую и скоростную игру как хоккей «вживую» – занятие действительно увлекательное. До поры до времени нехаевцы не только справлялись с давлением соперника, но и использовали свои редкие шансы. В середине встречи счет был равным. Однако третий период успешнее провели захоперские хоккеисты, которые по праву взяли в поединке верх – 4:2.

Несмотря на все старания, хоккеисты райцентра потерпели сокрушительное поражение и в схватке с упорниковской дружиной. Счет 1:7 красноречив. Таким образом, нехаевцы, по сути, провалили вторую игру кряду. А поймавшую кураж команду Упорниковского поселения было в этот день не остановить. Нет, хоккеисты из хуторов Захоперского и Тушкановского, составляющие костяк другой сборной, не сдались в решающем матче без боя. На площадке летели искры и было «жарко», спортсмены показывали максимальную самоотдачу. Но упорниковцы были чуть быстрее, точнее, мастеровитее. И их остроатакующая игра принесла результат – победу  со счетом 6:2. Что и говорить, абсолютно заслуженный триумф флагманов районного хоккея!

 На самой приятной части мероприятия – церемонии награждения – капитаны команд-призеров получили под дружные аплодисменты из рук Н.А. Серженко кубки, медали и грамоты. Были поощрены и лучшие игроки турнира: лучший вратарь Юрий Жилейкин (Упорниковское поселение), лучший защитник Александр Антонов (Захоперское поселение) и лучший нападающий Сергей Горячев (Нехаевское поселение). Подводя итоги, можно отметить, что организаторы постарались, чтобы соревнование прошло на хорошем уровне. И вполне возможно, что в будущем такой межпоселенческий турнир под эгидой ДОСААФ станет традиционным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23