Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.02.2018 09:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соцсетях Волгограда призвали спасти бывшего педагога, умирающего от обморожения ног

Автор: Тат Гаспарян. Фото: Юлия Пильщикова.

В Советском районе Волгограда бывший преподаватель истории получил обморожение ног, однако на ампутацию он не согласился.

Как рассказала в соцсетях волонтер Юлия Пильщикова, в сложную жизненную ситуацию попал пожилой человек, который никому не нужен. Он живет в доме без стекол, поэтому и получил обморожение ног. Попав в больницу, мужчина отказался от ампутации и теперь он медленно умирает.

«Разговор с психологом ничего не дал, у Виталия Викторовича уже изменения в сознании.. Вердикт один — подключать социальные органы и признавать недееспособным. Как нам объяснили, в случае если такое состояние угрожает жизни человека это делается быстро», — пишет Пильщикова.

Волгоградка просит всех неравнодушных оказать посильную помощь. Мужчину необходимо перенести в другую комнату, где немного теплее. В доме пенсионера нужно сделать минимальный ремонт — вставить стекла, утеплить стены. Также нужны теплые одеяла, пеленки, памперсы (размер L), сухие дрова и уголь.

«Сделать это необходимо как можно быстрее, пока решается вопрос с госпитализацией у дедушки все шансы замёрзнуть насмерть», — отмечает девушка.

Свет отключен в доме волгоградца за неуплату. По словам волонтеров, Виталий Викторович не страдает алкогольной зависимостью, родственников у него нет и помочь просто некому.

«К слову, он бывший педагог, преподаватель истории, имеет три высших образования», — пишет Пильщикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29