Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

Волгоградская область/Нехаевский район
25 апреля 2024, чт 2024.04.25 19:57:56
16+

Нехаевские вести

Нехаевские вести

22101

Новости

Новости района

В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления

18.04.2024 18:40
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов. От имени руководителя региона виновников торжества поздравил заместитель губернатора Геннадий Шевцов. В церемонии также приняли участие члены Совета Федерации от Волгоградской области Сергей Горняков и Николай Семисотов, председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин, и руководитель регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий.
23.04.2024

Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»

В 2024 году пройти по улицам с портретами героев не удастся.
21.04.2024

Дорогие сотрудники органов местного самоуправления, уважаемые ветераны муниципальной службы, депутаты! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Муниципальная власть является самой близкой к населению, органы местного самоуправления ежедневно решают актуальные для жителей вопросы: модернизацию социальной и коммунальной инфраструктуры, обустройство территорий населенных пунктов, многие другие задачи.
21.04.2024

Уважаемые жители Нехаевского района!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления.
21.04.2024

Глава поселения, депутат районной Думы и просто хороший человек

Глава сельского поселения – должность ответственная и неспокойная. На плечах руководителя муниципалитета лежит немалый груз каждодневных забот и проблем, с которыми даже зрелым мужчинам справиться не всегда по силам.
19.04.2024

Хочу к врачу34ru!

Позвонив по единому номеру 333-777 в Региональный контакт-центр комитета здравоохранения Волгоградской области Вы можете:
18.04.2024

Заслуженный медицинский работник

Профессия… Для одних работа – является источником благополучия, а для других – призванием на всю жизнь. К этим вторым по праву можно отнести нашу замечательную землячку и не менее замечательного медицинского работника Людмилу Ивановну Кузнецову.
18.04.2024

Жители волгоградского региона активно участвуют в месячнике благоустройства

Тысячи жителей из всех муниципальных образований Волгоградской области уже приняли участие в традиционном весеннем месячнике благоустройства — комплексная работа по приведению в порядок территорий после зимы развернута в регионе по задаче губернатора Андрея Бочарова.
18.04.2024

«Доноры крови — доноры надежды»

Под таким названием в райцентре прошли ряд масштабных мероприятий. 17 апреля в рамках Недели популяризации донорства крови и в честь Дня донора в России, который отмечается 20 апреля в станице Нехаевской были организованы акции и корпоративные мероприятия, посвященные теме донорства.
17.04.2024

Нехаевские школьники поделились впечатлениями от поездки в Нижний Новгород

В рамках межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» десятиклассники школ Нехаевского района вместе со сверстниками из города Волгограда, Новоаннинского, Урюпинского, Фроловского, Николаевского районов, на днях побывали в Нижнем Новгороде. Несомненно, время, проведенное в этом замечательном городе, надолго останется в памяти у каждого кто побывал там.
16.04.2024

Оказывать помощь по зову сердца

«По зову сердца!» – так называлось мероприятие, состоявшееся в Верхнереченской библиотеке. Всех собравшихся здесь людей так или иначе объединила сопричастность к специальной военной операции.
12.04.2024

В Нехаевском центре занятости стартовал региональный этап II Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости».
11.04.2024

Еще 9 медучреждений построят в волгоградском регионе

Заключены двухгодичные государственные контракты на проектирование и строительство девяти объектов в Нехаевском, Быковском, Кумылженском, Октябрьском, Фроловском, Клетском, Суровикинском, Еланском и Урюпинском районах Волгоградской области. Они будут возведены по губернаторской программе модернизации первичного звена и нацпроекту «Здравоохранение».
11.04.2024

Ранцевые огнетушители для пожарных от неравнодушных земляков

Вой сирены пожарной машины каждый раз напоминает нам о том, что где-то случилась беда, и сотрудники МЧС мчатся на очередной пожар, который реально угрожает людям и их имуществу. В эти весенние дни особенно часто приходится выезжать на так называемые ландшафтные пожары, возникающие, конечно же, не без «помощи» человека и занимающие подчас немалые площади.
11.04.2024

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Заместитель прокурора области Владимир Яковлевич Мосин 12 апреля 2024 года с 13:00 до 14:00 проведет личный прием граждан в прокуратуре Нехаевского района по адресу: ст. Нехаевская, ул. Мира, д.10.
10.04.2024

Наша землячка выступила на гала-концерте с симфоническим оркестром

Как мы сообщали ранее, учащаяся 4 класса хорового отделения Нехаевской ДШИ Есения Желтобрюхова вошла в число лауреатов межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного», проходящего в рамках в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» и посвященного 95-летию композитора А.Н. Пахмутовой. При этом, наша «звездочка» получила от организаторов приглашение – выступить в числе лучших из лучших на гала-концерте в Волгоградской филармонии.
10.04.2024

Соцконтракт по поиску работы

Напоминаем, что в 2024 году также предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта, одно из направлений которого – «поиск работы». Оно является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться. Рассмотрим основные условия соцконтракта по поиску работы.
10.04.2024

АО "Колхоз имени Ленина" патриотизм проявляет реальными делами

В очередной раз пример неравнодушия, высокой гражданской позиции и патриотизма демонстрирует руководство АО «Колхоз имени Ленина». Как стало известно, в самое ближайшее время из сельхозпредприятия в зону СВО в поддержку нашим военнослужащим будет направлен находящийся на балансе хозяйства и специально оборудованный трактор «ЮМЗ-6».
09.04.2024

В Нехаевском районе обсудили успешные практики муниципальных образований северо-западной зоны

Сегодня в Нехаевском районе состоялось выездное зональное семинар-совещание по актуальным вопросам развития местного самоуправления в Волгоградской области.
09.04.2024

Волгоградские десятиклассники отправились в завершающую поездку в рамках «Уроков с путешествиями»

Школьники из 40 образовательных учреждений Волгоградской области отправились в Нижний Новгород. В завершающую поездку направились ребята из Волгограда и пяти районов области.
08.04.2024

В Кубке каникул состоялся второй этап

Наши ориентировщики продолжили соревновательный сезон выступлениями в Кубке каникул, традиционно организуемым их наставником В.И. Цыбановым. На этот раз они проявляли себя во втором – весеннем этапе этого турнира.
08.04.2024

День здоровья в лицее объединил и детей, и взрослых

По традиции, в это время в образовательных заведениях проводятся различные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья, отмечаемому 7 апреля. Таковые состоялись и в Упорниковском лицее.
07.04.2024

Стартовал районный месячник по благоустройству

С 1 апреля по 9 мая 2024 года постановлением администрации Нехаевского муниципального района объявлен месячник по наведению санитарного порядка. Традиционно, основными целями месячника являются благоустройство, наведение чистоты и порядка на территории нашей малой родины.

Новости области

Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным участника СВО Александра Матлахова

25.04.2024 14:03
Торжественная церемония состоялась сегодня в Зале Воинской и Трудовой Славы — имя волжанина Александра Родионовича Матлахова золотыми буквами вписано в историю волгоградского региона и нашей страны. Звание Героя России Указом Президента РФ Владимира Путина посмертно присвоено гвардии капитану за проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров передал Золотую Звезду супруге нашего земляка в присутствии заместителя начальника разведки ВДВ ВС РФ полковника Сергея Кафанова; родителей, родственников и сослуживцев Героя России; руководителей ветеранских организаций, юнармейцев.
25.04.2024
25.04.2024

Участники СВО из Волгоградской области могут стать квалифицированными управленцами

«Время героев» – это программа развития для участников специальной военной операции. Она реализуется по поручению Президента России Высшей школой госуправления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Первые участники проекта уже прошли тестирование.
25.04.2024

Мурашко предложил обеспечить приоритетное прохождение диспансеризации участниками СВО

Министр здравоохранения России отметил, что участников спецоперации также необходимо обеспечить специализированной помощью, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, а также психологическую помощь для них и их семей
25.04.2024

Как отмечали Пасху наши предки? Собираем интересные истории и семейные воспоминания о Светлом Христовом Воскресении

Жителей Волгоградской области приглашают принять участие в региональном конкурсе «Пасха в моей семье: традиции празднования в казачьих семьях» Конкурсантами могут стать все желающие, без ограничений по возрасту. В том числе к участию приглашаются представители окружных казачьих обществ, обучающиеся в кадетских корпусах и классах с казачьим этнокомпонентом, а также прихожане волгоградских храмов.
25.04.2024

Руководители предприятий нацпроекта «Производительность труда» могут повысить квалификацию по программе «Лидеры производительности»

Идет прием заявок на четвертый потоки обучения по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». В течение 6 месяцев участники изучают новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом.
25.04.2024

Волгоградские аграрии продолжают обновлять технику с государственной поддержкой

С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц другой сельхозтехники на сумму 2,5 млрд рублей — часть сельхозмашин приобретена с государственной поддержкой.
24.04.2024

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ
24.04.2024

Глава сельского поселения Волгоградской области готовится отправиться на СВО

Стремление служить Родине. В состав Сталинградского батальона вступают волгоградцы разных возрастов и профессий. Олег Кувшинов больше 20 лет работал учителем, а последние восемь лет служил главой сельского поселения в Котельниковском районе. В преддверии Дня местного самоуправления он на несколько часов покинул полигон, чтобы принять участие в церемонии награждения.
24.04.2024

В волгоградском регионе участники нацпроекта «Производительность труда» получают адресную поддержку в виде квалифицированной помощи экспертов

С начала 2019 года 1324 представителей региональных команд и сотрудников волгоградских предприятий, участвующих в реализации национального проекта «Производительность труда», прошли обучение по методикам бережливого производства. Во второй декаде апреля рабочая группа «Международного аэропорта Волгоград» под руководством тренеров РЦК изучили различные тренинги, включающие несколько направлений.
24.04.2024

Как узнать историю своих предков – героев Великой Отечественной войны рассказали школьникам Волгограда

В рамках своей просветительской программы для подрастающего поколения филиал Общества «Знание» в Волгоградской области организовал для школьников мастер класс «Боевая Слава».
24.04.2024

Педагоги региона могут подать заявку на IV Форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября в четвёртый раз. Стать участниками могут действующие классные руководители и кураторы групп колледжей. Прием заявок уже открыт на платформе VK и продлится до 10 июня.
24.04.2024

«Будущее – это мы!»: в Волжском состоялся молодежный форум предпринимательства и профориентации

Более 800 молодых людей из Волжского, Волгограда и других муниципальных образования Волгоградской и Астраханской областей стали участниками межмуниципального форума молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!». Площадкой мероприятия стал Центр культуры и искусства «Октябрь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.