Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.07.2016 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском районе проходит поэтапный переход на автономное отопление

В 2016 году отопительную систему района ждут очередные преобразования

В 2016 году отопительную систему района ждут очередные преобразования, так планируется строительство блочно-модульной котельной, которая будет отвечать за теплоснабжение здания Нехаевской средней школы. В результате со следующего сезона образовательное учреждение будет отапливаться независимо от центральной котельной. Уйдут в прошлое значительные теплопотери по всей протяженности магистрали. То есть, в дальнейшем здесь использование топлива станет более эффективным и рациональным. Подобная «перестройка» должна затронуть Нехаевский ЦКД и здание районного финансового отдела, где также будут установлены автономные котельные. Сейчас готовится проектно-сметная документация на школу. Черед подготовки проектов на два других объекта наступит также в ближайшее время. В августе будет объявлен конкурс на проведение подрядных работ, и в течение сентября все три котельные планируется полностью подготовить к эксплуатации в новом отопительном сезоне.

Таким образом, мы продолжаем постепенно сокращать количество объектов теплоснабжения, зависящих от работы центральной котельной. Такова объективная необходимость. Еще в прошлом году на автономное отопление перешла большая часть квартир в семи двухэтажных зданиях в микрорайонах по ул. Победы и Ленина (еще одна двухэтажка также должна перейти на поквартирное отопление).  Это позволяет не только более экономно расходовать газ, но и самостоятельно регулировать его потребление, а значит, и температуру в помещении в зависимости от того, насколько холодно на улице. В планах на следующие годы – перевод на автономное теплообеспечение таких важных объектов, как детский сад, ЦРБ, здание райадминистрации,  казначейства, находящиеся в центре станицы торговые павильоны и др.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14