Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.08.2016 20:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 26.07.2016 г.

С рабочей поездкой по району

На днях глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило с рабочим визитом посетил п. Динамо и х. Кругловку. Сопровождал его в поездке начальник отдела по строительству, ЖКХ и ООС райадминистрации Н.Н. Фролов. Первое, на что обратил внимание глава, – это состояние социально значимых объектов и благоустройство поселений.

В поселке Динамо основным объектом посещения стала средняя общеобразователь-
ная школа, где уже началась активная подготовка к новому учебному году. Е.В.Легчило отметил, что школа – это первое учреждение, которое всегда должно быть красивым и ухоженным, ведь по внешнему виду социальных объектов обычно судят о состоянии благоустройства в населенном пункте. За внешним видом пришкольного участка следят сотрудники школы и ребята: здесь радуют глаз яркие цветники и чистота участка. А в самом здании школы впервые за многие годы был произведен ремонт кровли над старым и новым корпусами. При поддержке районной администрации удалось заменить 760 листов шифера. Впереди, помимо ежегодного косметического, предстоит ремонт фасада школы. Строительный материал на эти цели уже заготовлен.
Далее Е.В. Легчило посетил х. Кругловку, где совместно с и.о. главы сельской администрации Н.П. Лукъянчиковым и руководителем АО «Колхоз им. Ленина» С.Г.Яменсковым побывал на ряде социальных и производственных объектов.
Первым из них был местный Дом культуры, где сегодня ведутся крупномасштабные ремонтные работы. Полным ходом идет благоустройство населенного пункта, хутор пестрит многочисленными клумбами с цветами, а самых юных его жителей радует новая детская площадка. Также осмотрел глава администрации района новое оборудование для очистки зерна, установленное не так давно на мехтоку базового
сельхозпредприятия. В завершение поездки Е.В. Легчило отметил позитивные перемены, произошедшие в поселении, и порекомендовал, не сбавляя темпов, и дальше двигаться в выбранном направлении, благоустраивая и украшая малую родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48