Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.08.2016 21:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 18.08.2016 г.

Вещевой и продуктовый рынки рядом

До недавних пор вещевой и продуктовый рынки в станице Нехаевской располагались на значительном расстоянии друг от друга. Теперь ситуация изменилась, и вот уже несколько пятниц жители и гости райцентра могут приобрести килограмм помидоров или конфет, понравившиеся пиджак или платье буквально по соседству, пройдя всего несколько десятков метров.

О том, что послужило причиной переезда вещевого рынка в центр, нам рассказала ди-
ректор МУП «Рынок» Л.В. Ватутина. - Прежде всего, хотелось бы отметить, что за последние годы число коммерсантов, приезжающих по пятницам на рынок с промышленными товарами, постепенно снизилось. Сегодня у нас разворачивают палатки с промышленными товарами практически вдвое меньше продавцов. Между тем за аренду земли под пятничную торговлю администрации рынка ежегодно приходилось выплачивать приличную сумму. Содержать два рынка стало экономически не выгодно. К тому же, многие жители были недовольны, что торговля продуктовыми и промышленными товарами разбросана по райцентру, и им нужно перейти с одного рынка на другой, чтобы купить все необходимое. Высказывали пожелание совмещения рынков и предприниматели, резонно полагая, что далеко не каждый пожилой человек, наполнив продуктовую сумку, отправится за вещами через всю станицу. После переезда вещевого рынка многие предприниматели благодарили нас за то, что мы, наконец-то, услышали их и выполнили пожелания. Конечно, пока еще есть определенные сложности с обустройством торговых мест, размещением палаток, но, думаю, пройдет немного времени, продавцы и покупатели освоятся нановом месте, а мы сделаем все, чтобы им было удобно на нашем рынке. Хочется поблагодарить администрацию Нехаевского муниципального района за понимание проблем наших и населения и за оказание содействия в объединении рынков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17