Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.10.2017 18:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотая осень» в гости к нам пришла

Автор: Н. Лободин

Праздник с таким поэтическим названием прошел не так давно в Родничках.

Организатор торжеств — администрация поселения — традиционно проводит это мероприятие с размахом. А поскольку  наряду с окончанием сельскохозяйственного сезона родничковцы отмечают и День пожилых людей, на празднике чествуют  еще и тех, кто, отработав на сельхозпроизводстве долгие годы, сегодня находится на заслуженном отдыхе.

Наверное, поэтому на встречу пришло большое число ветеранов сельскохозяйственного производства, ударно работавших над тем, чтобы нынешнему поколению родничковцев жилось еще лучше.

Проходило мероприятие на летней площадке поселка, украшенной шарами и пылающей разноцветьем осенних цветов.

Рядом с импровизированной сценой были установлены празднично накрытые столы.

Здесь же, в центральном парке, собравшиеся могли полюбоваться выставкой сельскохозяйственной продукции, выращенной на огородах селян. Огромные тыквы, увесистые кочаны капусты, помидоры… Горели ярким цветом хризантемы и сентябрины, и тут же, рядом, радовали глаз охваченные первым золотом ясени и клены.

В такой прекрасной, располагающей к хорошему настроению и оптимизму обстановке встречали родничковцы День села.

Поздравить их из района приехала начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию райадминистрации Л.А. Фурдина. Приветствуя собравшихся, она отметила значительную роль родничковского сельхозпредприятия в достижении заметных результатов в производстве сельхозпродукции, способствующих улучшению благосостояния проживающих на территории.

Тепло поздравил земляков с праздником глава администрации Родничковского сельского поселения А.М. Белоус. Особенно много теплых слов было сказано им в адрес пожилых людей, прошедших немало испытаний на своем жизненном пути и заслуживших слова глубокой благодарности.

Позже в центре поселка зазвучала музыка. В программе праздничного концерта приняли участие фольклорный ансамбль «Радуга» и молодые исполнители — участники художественной самодеятельности местного Центра культуры и досуга. Многочисленные конкурсы и народные забавы, задорные частушки и искрометные танцы, спортивные баталии — организаторы праздника позаботились, чтобы во всем этом мог принять участие каждый желающий, а победителей ждали призы и подарки.

А еще всех гостей щедро угощали ухой, шулюмом и кашей, приготовленными  на костре. Закончился праздник вечерней дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32