Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.11.2017 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В храме великомученика Георгия Победоносца состоялось освещение закладного камня

Автор: Н. Толстопятова

29 октября в хуторе Кругловке по благословению Преосвященного Елисея — епископа Урюпинского и Новоаннинского благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов в сослужении настоятеля храма Иоанна Богослова протоиерея Александра Редина и клирика Покровского кафедрального собора города Урюпинска диакона Сергия Козлова совершил чин освящения закладного камня в основание нового храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

На богослужении в этот торжественный и важный для каждого православного верующего день присутствовали руководитель местного сельхозпредприятия С.Г. Яменсков и глава администрации Кругловского сельского поселения Н.П. Лукъянчиков. Молились под сводами храма многочисленные жители хутора и гости из соседних хуторов и станиц. Некоторые из прихожан, стоя на коленях, со слезами радости и благоговения возносили молитву к Господу Богу, в душе благодаря отца Рафаила, приложившего много усилий для строительства кругловского храма, С.Г. Яменскова, оказывающего всестороннюю помощь при его возведении, и всех, кто внес свою посильную лепту, чтобы отныне кругловцы могли здесь молиться. После завершения чина освящения благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов поздравил прихожан с этим знаменательным событием в жизни хутора.

Вечером того же дня в местном очаге культуры состоялся концерт иеродиакона Рафаила и группы «Сыновья России», которые хорошо известны в нашем районе и полюбились нехаевцам. Буквально каждое выступление присутствовавшие в зрительном зале встречали стоя, ведь со сцены звучали духовно-патриотические песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17