Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.10.2018 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старт за призами газеты – уже в 21 раз!

Автор: В. Колядин

И вновь в разгар осени настал черед проведения в райцентре нашего, пожалуй, самого любимого турнира по спортивному ориентированию. Это соревнования на приз газеты «Нехаевские вести». Ах, как же быстро летит время! Ведь инициативу о проведении таких состязаний наш верный друг и наставник ориентировщиков Василий Иванович Цыбанов подал еще в 90-х годах прошлого века. Редакция ее с готовностью поддержала. Приятно, что и сегодня «Нехаевские вести» и ориентировщики – по-прежнему вместе.

Более того, турнир на приз районной газеты проводится в нынешнем году уже в 21-й раз. Что не говорите, а такой срок – это целая, наполненная яркими событиями, история!

Когда настало время, заручившись поддержкой газеты, неутомимый пропагандист ориентирования В.И. Цыбанов кропотливо продумал маршруты, подготовил новые карты, призвал на старт воспитанников... По задумке наставника, очередные состязания проводились в бывшем колхозном саду и прилегающей к нему территории. На этот раз в них приняли участие порядка двух десятков юных приверженцев этого увлекательного вида спорта.

После небольшой церемонии открытия, напутственных слов и инструктажа спортсмены вышли на дистанции. По задумке тренера, участники разбились на две возрастные группы, а представители сильного и прекрасного пола состязались отдельно друг от друга.

Ребята, которым еще не исполнилось 14 лет, должны были преодолеть 700-метровую дистанцию с 4 контрольными пунктами. Среди девочек уверенную победу здесь одержала старательная Рената Бирюкова. В споре мальчиков отлично проявил себя Сергей Кодинцев. Получив бесценный опыт на соревнованиях областного ранга, целеустремленный победитель сумел выполнить задания всего за 7 мин. 6 сек. Вторым здесь стал Владимир Резник, и это также достижение для юного ориентировщика. А замкнул пьедестал почета Дмитрий Ануфриев.

Более опытные спортсмены – в возрасте от 14 лет и старше – проявляли себя на трассе, протяженностью 2 километра с 8 КП. Среди девушек первенствовала Анастасия Темнышова. Допустив ошибок меньше соперниц, она потратила на дистанцию 36 мин. 17 сек. На втором месте оказалась Алина Бочарникова, в острой борьбе опередившая Алину Чиликину, пришедшую на финиш третьей.

Самое жаркое соперничество развернулось среди юношей, где собрался поистине «звездный» состав участников, сразу несколько из которых входят в сборную Волгоградской области по ориентированию. Самым стремительным и внимательным среди них стал Артем Волков, показавший лучшее время – 15 мин. 41 сек. Тогда как его давние друзья-соперники – Антон Чехранов и Павел Никифоров, соответственно, заняли второе и третье места.

Как и полагается, венцом состязаний стала церемония награждения. От души поздравив спортсменов с отлично проведенным временем, теплые слова им адресовала главный редактор «Нехаевских вестей» Наталия Леонидовна Войтова. Проявивших себя спортсменов ждали аплодисменты и Почетные грамоты. И, конечно же, ребята не остались без традиционных призов – абонементов на подписку на районную газету. При этом третьи призеры стали обладателями подписки на 3 месяца, за второе место спортсмены получили полугодовую подписку, а победители – на целый календарный год. В свою очередь, В.И. Цыбанов получил специальную грамоту.

Спорт есть спорт, но проигравших на этих стартах, конечно же, не было. Получив заряд бодрости, участники живо обсуждали перипетии турнирной борьбы, делились впечатлениями, строили «ориентировочные» планы на будущее. Пришедшие в этот октябрьский день на состязания единомышленники – ребята и взрослые — с улыбками позировали для фотографии на память.

Своими впечатлениями об очередном турнире на приз газеты «Нехаевские вести» с удовольствием поделился В.И. Цыбанов:

- Я и мои воспитанники благодарим редакцию за организацию соревнований и за подаренную подписку на любимую газету. Помимо прочего, этот турнир стал немаловажным этапом подготовки наших спортсменов к грядущему чемпионату области. Да, 21-е старты уже в прошлом, но наша дружба с «Нехаевскими вестями» продолжается! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем и впредь рады стараться сполна оправдать ожидания болельщиков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28