Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.10.2018 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок меломанам в День музыки

Автор: В. Колядин

В разгар осени в Нехаевской ДШИ состоялся концерт, посвященный Международному дню музыки. Проведение такого мероприятия в стенах учреждения дополнительного образования уже стало доброй традицией. Согласно задумке его организаторов, собравшихся в зрительном зале ожидало представление, где выступали как учащиеся школы, так и их преподаватели.

Здесь звучали произведения русских и зарубежных классиков, современных авторов, пьесы, задорные детские песенки, танцевальные мелодии, фрагменты знаменитых эстрадных произведений. На сцену выходили воспитанники фортепианного и хорового отделений, начиная от тех, кто только приступил к обучению на подготовительном отделении и заканчивая не раз уже проявлявшими свой талант будущими выпускниками. Не обошелся концерт без хорового пения, в котором свое умение продемонстрировали участники коллективов «Ромашка» и «Лель». Свой вклад в создание приподнятого настроения внесли и преподаватели ДШИ – С.Н. Черноклинова, А.С. Пешкова, Н.Р. Ямаева, также представившие интересные творческие номера.

Надо сказать, что артисты, которые выступали сольно и с аккомпаниаторами, очень старались передать характер исполняемых композиций. Чарующие звуки фортепиано, клавесина и органа, оригинальный дуэт рояля и скрипки, звонкое вокальное многоголосие, целая россыпь красивых наигрышей и завораживающих, сложных по структуре композиций… Все это создавало особую романтичную атмосферу, подчеркивало гармоничность безграничного музыкального мира и, конечно же, доставило ценителям прекрасного немало удовольствия.

Присутствующие, большую часть из которых составляли родственники артистов и их близкие друзья, не скупились на аплодисменты и от души благодарили участников и устроителей концерта.

Как в свою очередь с удовлетворением отметила директор школы искусств С.Н. Черноклинова, посвященное Международному дню музыки мероприятие прошло на достаточно высоком уровне и не оставило зрителей равнодушными. Помимо того, руководитель ДШИ рассказала о том, что в дальнейших творческих планах учреждения – провести серию концертов в форме «музыкальных гостиных», где будет обязательно задействована скрипка. Это позволит разнообразить концертную деятельность и будет способствовать привлечению наших ребят к этому замечательному струнному смычковому инструменту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2