Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.10.2018 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медведев вручил успешному фермеру из Волгоградской области госнаграду

Автор: Тат Гаспарян. Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018» наградил руководителя одного из ведущих крестьянско-фермерских хозяйств Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получил фермер Андрей Губин из Новониколаевского района. Его фермерское хозяйство работает уже 30 лет и расширяется: растут посевные площади, обновляется техника. Недавно фермер освоил животноводческое направление. Сейчас у него около 400 голов крупного рогатого скота, причем продукцию Губина раскупают не только в нашем регионе, но и за рубежом.

– Никто, кроме нас, не сделает того, что мы должны делать на нашей земле. К счастью, уходит то время, когда сельское хозяйство считали черной дырой, сегодня люди с удовольствием работают, получают хорошую зарплату, – сказал волгоградец после церемонии вручения награды.

По словам фермера, за последние четыре года он смог приобрести технику по лизингу и за собственные средства. Губин добавляет, что сейчас работать с банками стало легче. Он также отметил, что для Волгоградского региона в целом хорошие перспективы имеет переработка – это позволяет создавать новые рабочие места, получать дополнительную прибыль.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в 2014 году именно сельское хозяйство обозначил приоритетом развития региона. За это время консолидация усилий сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий, фермеров, ученых позволила получить высокие результаты в отрасли, которые представлены на федеральном уровне в ходе выставки «Золотая осень – 2018».

Делегацию Волгоградской области возглавил губернатор Андрей Бочаров. В рамках выставки подведут итоги федеральных конкурсов. Волгоградская область подала 107 заявок в различных номинациях.

Темой экспозиции Волгоградской области на агропромышленной выставке в Москве стал экспортный потенциал АПК. Делегация нашего региона ведет переговоры о реализации инвестпроектов в сферах мелиорации и перерабатывающей отрасли, животноводства и хранения сельхозпродукции.

Заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов отметил, что Волгоградская область стала овощной столицей России. Тема реализации нашей продукции в других регионах будет рассмотрена на встрече с правительством Москвы.

Представители племзаводов региона также проводят деловые встречи, обсуждается расширение поставки молодняка в другие регионы и страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16