Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.10.2018 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевский спортсмен – чемпион России по силовому двоеборью

Автор: В. Колядин

Нового впечатляющего достижения добился в своей спортивной карьере наш земляк Дмитрий Грезнев. В течение долгого времени он не только успешно тренирует ребят в отделении пауэрлифтинга Нехаевской ДЮСШ и готовит их для участия в различных стартах, но и сам прекрасно выступает на турнирах очень высокого ранга.

На этот раз нехаевский богатырь стал победителем в одной из номинаций чемпионата России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям.

Местом проведения этого престижного форума стал г. Волжский. Чемпионат проходил в течение двух дней и собрал порядка 200 сильнейших спортсменов самых разных возрастов, представляющих не только Волгоградскую область, но и множество других регионов – Воронежскую, Астраханскую, Новосибирскую области, Краснодарский и Ставропольский край и др. Участники выступали в различных дисциплинах состязательной программы.

Дмитрий решил проявить себя в силовом двоеборье, включающем жим штанги лежа и становую тягу. И благодаря тщательной подготовке к турниру оказался в этом виде вне конкуренции. Выступая без экипировки в весовой категории до 110 кг, нехаевец сумел пожать штангу весом 195 кг и сделать тягу с 310-килограммовым стальным снарядом. В итоге, набрав сумму в 505 кг, атлет на 20 кг превзошел показатели ближайшего преследователя. Совсем немного – 15 кг – не хватило Д. Грезневу до покорения рубежа мастера спорта международного класса в силовом двоеборье. При этом он выполнил соответствующий норматив в первом упражнении – жиме штанги.

На церемонии награждения нашему земляку были вручены заслуженные Почетная грамота и золотая медаль. Конечно же, мастер спорта России по пауэрлифтингу планирует продолжать участвовать в самых серьезных стартах, чтобы стремиться к совершенству и поднимать свои впечатляющие результаты на еще более высокий уровень. Поздравляем его с одержанной победой и желаем новых свершений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12