Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.10.2018 15:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе административных комиссий и благоустройстве

Автор: Н. Толстопятова

На днях в Нехаевском муниципальном районе побывал начальник отдела по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии аппарата Губернатора Волгоградской области, председатель комиссии Олег Валентинович Кудлаев.

Целью визита областного гостя в наш район стала плановая проверка работы административной комиссии Динамовского сельского поселения и оказание консультативной помощи представителям районной административной комиссии и аналогичных комиссий, функционирующих в каждом из тринадцати поселений нашего района.

После посещения Динамовского сельского поселения в малом зале райадминистрации состоялось расширенное заседание, в котором наряду с высоким областным гостем приняли участие глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, первый заместитель главы райадминистрации С.В. Кузнецов, ответственный секретарь районной административной комиссии Т.Н. Сарычева, главы и специалисты сельских поселений, возглавляющие административные комиссии на местах.

В ходе предметного разговора участники встречи обменялись мнениями об эффективности работы административных комиссий, обсудили задачи, стоящие на повестке дня, касающиеся правил благоустройства, содержания и выпаса домашних животных и т.д., а также получили обстоятельные ответы на многие интересующие вопросы.

Среди множества обсуждаемых тем была и актуальная на сегодня, касающаяся сбора и вывоза ТКО. Главы поселений, где уже организован сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, поделились наработками в реализации этой актуальной задачи.

Выступая перед собравшимися, глава районной администрации Е.В. Легчило призвал вновь избранных глав поселений активнее включаться в работу по наведению порядка на вверенных территориях, а членов административных комиссий проводить целенаправленную работу со злостными нарушителями правил благоустройства.

- Если не мы с вами, то кто поможет сделать более ухоженными и обустроенными наши населенные пункты, навести порядок на улицах хуторов и станиц? — сказал он, а также отметил необходимость ведения разъяснительной работы среди населения, а если нужно, то и привлечения к ответственности нерадивых хозяев.

О.В. Кудлаев напомнил присутствующим о полномочиях, которыми наделены административные комиссии, и призвал шире пользоваться ими, в том числе и составляя протоколы на хозяев домовладений и руководителей учреждений и организаций.

Встреча прошла конструктивно, было понятно, что члены поселенческих и районной административных комиссий готовы серьезно работать с населением, выявлять и привлекать к ответственности тех, кто игнорирует элементарные правила благоустройства.

А потому хотелось бы снова и снова обратиться к жителям района. Дорогие земляки! Действительно, если не мы сами, то кто уберет мусор рядом с домами и подворьями, наведет порядок в нашем общем доме под названием Нехаевский муниципальный район!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31