Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.10.2018 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСЕВЫ ОЗИМЫХ РАЗВИВАЮТСЯ УСПЕШНО

Автор: Наш корр.

Состояние посевов озимых культур, еще недавно тревожившее специалистов -агрономов из-за неудовлетворительной всхожести в связи с сентябрьской засухой, к середине октября, кажется, стабилизировалось. Об этом проинформировали специалисты ФГУ «Россельхозцентра» проводившие в аудит посевных площадей в целом ряде сельскохозяйственных предприятий района.

. Отмечено, что после прошедших повсеместно дождей, всходы озимой пшеницы, особенно на паровых предшественниках, на подавляющей части участков находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Растения в ходе вегетации преодолели третий и даже четвертый листы кущения. Густоту зеленого ковра, также можно считать оптимальной. Высокие дневные положительные температуры этого периода располагают к дальнейшему успешному формированию надземной части полевых культур и укреплению корневой системы основного поставщика зерна в хозяйственные закрома. Такой поворот событий является надежной гарантией успешной перезимовки озимого клина, который занимает в районе больше 37,6 тысяч. гектаров. Цифра эта не окончательна, та как ряд сельхозтоваропроизводителей продолжает позднюю заделку семян озимых в почву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3