Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.10.2018 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ СТАЛ НЕСКОЛЬКО НИЖЕ

Автор: Наш корр.

Статистика показывает, что в 2018 году на территории района наблюдается определенное снижение показателей уровня безработицы по сравнению с 2017 годом. Как пояснила директор центра занятости населения Нехаевского района Р.П. Меркулова, на середину нынешнего месяца в муниципалитете зарегистрирован 131 безработный (на аналогичный период прошлого года таковых было 151). За содействием в поиске подходящей работы в учреждение обратились 431 человек. Соответственно, были трудоустроены 261 человек.

Отметим, что ЦЗН продолжает принимать непосредственное участие в мероприятиях по стимулированию роста занятости, а также по подготовке, профориентации и переквалификации работников. Граждане, признанные в установленном порядке безработными, получают здесь установленные законом социальные выплаты. Обратившиеся в учреждение люди получают реальную возможность трудоустроиться, а работодатели – осуществить подбор необходимых работников. Здесь дается информация о положении на рынке труда, организуются ярмарки вакансий, безработные привлекаются к общественным работам, временному трудоустройству и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0