Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.10.2018 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый фасад Нехаевского ЦКД

Автор: В. Колядин

Благодаря усилиям администрации района и неравнодушных земляков, выступающих в качестве спонсоров, с каждым годом улучшается внутреннее и внешнее состояние, пожалуй, главного очага культуры нашей малой родины – Нехаевского ЦКД.

За последние годы в двухэтажном здании был проведен основательный ремонт помещений, более ярким стало освещение сцены, в зрительном зале для удобства публики были установлены новые мягкие кресла, посетителям открыли свои двери отреставрированные спортзал и библиотека, была произведена замена устаревших деревянных оконных блоков на современные пластиковые.

В очаге культуры стало заметно комфортнее и уютнее в холодное время года, в том числе, за счет запуска отвечающей за его теплоснабжение автономной котельной.

Отрадно, что кампания по преобразованию облика Нехаевского ЦКД продолжается и сегодня. Конечно же, жители и гости райцентра обратили внимание на проводимое в течение последнего месяца обустройство переднего фасада здания.

Как нам пояснили в курирующем эту работу отделе строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды, представители фирмы-подрядчика занимаются ремонтом фасада, который, согласно технологии, должен стать вентилируемым. Теперь, вместо отслужившего свое покрытия взор окружающих притягивает новая симпатичная керамогранитная плитка, монтаж и облицовка которой должны закончиться в ближайшее время.

Необходимые на ремонт переднего фасада здания средства – порядка миллиона рублей – были выделены из бюджета администрации Нехаевского муниципального района. По словам Н.Н. Фролова, подрядчики выполняют вверенную им работу с надлежащим качеством. В будущем планируется продолжить преобразование ЦКД. В частности, не останутся без надлежащего ремонта и другие стены очага культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23