Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.10.2018 13:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители областного конкурса

Автор: Н. Толстопятова

Наши замечательные рукодельницы из «Чайно-творческой мастерской», руководителем которой на протяжении лет является творческий и неравнодушный человек Н.Н. Тараканова, известны далеко за пределами Нехаевского муниципального района и не раз становились призерами и победителями самых различных выставок и конкурсов.

Вот и в этом году, одержав победу на региональном этапе в станице Преображенской, они вышли в финал Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. Вместе с председателем районного Совета ветеранов К.М. Сарычевым недавно они побывали в Волгограде. И на областном уровне нехаевские мастерицы подтвердили свои талант, одержав заслуженную победу и став лауреатами первой степени. Компетентное и требовательное жюри, куда входили художники, дизайнеры, по достоинству оценило самобытность и индивидуальность работ нехаевских участниц «Чайно-творческой мастерской». Они были буквально поражены поделками В.И. Крикуновой, использующей технику сухого валяния. Фигурки животных из обычной, даже неокрашенной овечьей шерсти многим пришлись по душе. Не менее восторженно были встречены работы руководителя мастерской Н.Н. Таракановой, а изготовленная ею кукла в одежде, выполненной по фотографии далекого 1952 года, удивила и порадовала не только членов судейской бригады, но и многих гостей выставки.

Хочется от чистого сердца поздравить наших замечательных землячек с очередным признанием их таланта и неординарности и пожелать им новых успехов и достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16