Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.10.2018 12:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СДЕЛАЕМ ЧИЩЕ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Автор: Наш корр.

Территории населенных пунктов, леса, поля требуют постоянного внимания человека и его непосредственного участия в поддержании порядка в окружающем нас мире. Благоустройство лесов и водоемов стало целью недавно проведенной акции «Очистим планету от мусора», инициаторами которой выступили сотрудники природного парка «Нижнехоперский».

После подведения итогов выяснилось, что наибольший вклад в очистку территорий внесли юные жители Кумылженского и Нехаевского районов, общими усилиями очистившие от мусора 80 гектаров леса.

Наибольший вклад в благоустройство внесли учащиеся Успенской школы. Как сообщила учитель технологии, старший пионервожатый образовательного учреждения Т.И. Кириченко, участие в традиционной для юных селян акции приняли все учащиеся вместе со своими преподавателями. Пройдены трудовым десантом почти все улицы населенного пункта и пойма р. Манинка.

Всего собрано около 200 килограммов мусора, который тут же был отправлен для дальнейшей утилизации. В работах по наведению порядка участвовало порядка полусотни человек, а свою акцию учащиеся посвятили славному юбилею Нехаевского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0