Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.10.2018 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОБРАБОТКИ ЖИВОТНЫХ

Автор: Наш корр.

Ветеринарные специалисты ГБУ «Нехаевская РайСББЖ» заканчивают осенние профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан и на общественных фермах.

Уже проведены диагностические исследования крупного рогатого скота на лейкоз и бруцеллез, практически в полном объеме закончена вакцинация КРС против сибирской язвы и ящура, велась обработка скота против подкожного овода. Всего за период проведения профилактических мероприятий исследовано и провакцинировано более 1000 голов скота.

Кроме этого, продолжается вакцинация против классической чумы свиней и заключение трехсторонних соглашений с владельцами ЛПХ, где имеется свинопоголовье, что в случае вспышки заболевания дает право на получение компенсации.

Наиболее активно во время профилактических мероприятий проявили себя специалисты К.П. Ряснов, не так давно принявший упорниковский ветеринарный пункт, а также ветфельдшер этого же участка Н.Н. Харламов, где отмечается высокий охват поголовья профилактическими мероприятиями.

В продолжение темы предупреждения болезней животных специалисты ветслужбы обращают внимание граждан на еще одно из серьезнейших инфекционных заболеваний. Речь идет об имеющем место в регионе заражении домашних питомцев бешенством, опасность которого для человека очень велика. Не секрет, что при игнорировании мер профилактики данная инфекция приводит к летальному исходу не только питомца, но и хозяина. Чтобы избежать опасности, ветеринары рекомендуют в обязательном порядке в ближайшее время привить ваших кошек и собак от бешенства. Вакцинация проводится бесплатно с доставкой животного на участок или путем приглашения и доставки специалиста на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1