Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.10.2018 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Связь станет устойчивее

Автор: Н. Лободин

Многие жители районного центра, наверняка, обратили внимание, как на ряде улиц станицы Нехаевской демонтируют опоры связи.

Несколько километров проводов воздушной связи отныне ушло под землю.

Десятки опор, установленных еще в середине прошлого века, теперь не будут стоять на улицах. Они своим видом ничуть не украшали улицы с каждым годом хорошеющей станицы.

Как сообщили в «Ростелекоме», произведенная реконструкция послужит, прежде всего, улучшению качества связи, а укрытие проводов под землю многократно увеличит срок их службы, делая защищенными от природных катаклизмов. Кроме того, как удалось выяснить, сами провода телефонной связи заменены на новые более современные и долговечные.

Остается добавить, что в результате проведенной реконструкции около 5 километров «воздушки» ушло под землю на таких улицах, как Победы, Южная, Рабочая, пер. Тихий и др. Сотни абонентов теперь не станут испытывать проблем, касающихся качества телефонной связи и перебоев с Интернетом.

Помощь местным связистам в модернизации проводной телефонной связи оказали специалисты Михайловской универсальной межрайонной мобильной бригады, обеспечившие ремонтные работы необходимыми техническими ресурсами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8