Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.10.2018 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За вклад в развитие района

Автор: Н. Толстопятова

Торжественные мероприятия, посвященные 90-летию Нехаевского района, остались позади, но юбилейный год не закончился, а значит, продолжается чествование самых заслуженных и уважаемых людей района, сделавших много для его развития и благополучия.

На днях глава районной администрации Е.В. Легчило побывал в Родничках и вместе с сувенирами и памятными подарками вручил руководителю одного из самых крупных и стабильных сельхозпредприятий района ООО «Инвид -Агро» В. М. Джиоеву Почетный знак «За заслуги перед Нехаевским районом». Передавая награду, глава райадминистрации от души поблагодарил Виктора Михайловича за умелое руководство сельхозпредприятием и большой вклад в развитие территории. Сразу после торжественного вручения Почетного знака состоялся обстоятельный разговор о сельском хозяйстве, социальном партнерстве и социальной ответственности.

Виктор Михайлович поделился успехами, достигнутыми хозяйством в этом сельскохозяйственном сезоне, рассказал о сложностях, с которыми при этом пришлось столкнуться крестьянам. Благодаря качественному семенному материалу, соблюдению агротехнических требований, трудолюбию работников, начиная с рядового механизатора и заканчивая руководителем, и заинтересованности всех в конечном результате, урожайность подсолнечника на отдельных участках достигла в этом сезоне 22 центнеров с гектара. А чтобы повысить урожайность зерновых, принято решение на тысячу гектаров увеличить озимый клин, и вместо привычных 7 тыс. га озимые засеяны на площади свыше 8 тыс. га.

Чтобы сегодня растениеводство оставалось рентабельным, современному руководителю сельхозпредприятия нужно обладать не только крестьянской смекалкой и агротехническими знаниями, необходимо быть хорошим менеджером, ориентироваться на рынке сбыта сельхозпродукции, одним словом, знать и уметь многое. Руководителю ООО «Инвид-Агро» удается сочетать в себе все эти качества, а следовательно — добиваться высокой результативности. Конечно же, руководство ООО «Инвид-Агро» уделяет пристальное внимание социальной сфере, материально поддерживая многие дела и благие начинания местной власти Солонского и Родничковского сельских поселений. Вместе с приглашенным на встречу главой Родничковского сельского поселения С.Н. Шведовым глава райадминистрации Е.В. Легчило и В.М. Джиоев обсудили первоочередные задачи, стоящие на повестке дня поселения, и меры поддержки базовым хозяйством территорий при решении некоторых актуальных вопросов и проблем.

…Ну а пока часы с символикой Нехаевского района, подаренные главой райадминистрации грамотному руководителю и неравнодушному человеку В.М. Джиоеву, начали отсчет последнего десятилетия вековой истории нашего родного района. Несколькими днями ранее в райадминистрации заслуженную награду — Почетный знак «За заслуги перед Нехаевским районом» — из рук Е.В. Легчило получил ветеран труда Н.Н. Попов, который достойно трудился многие годы в сельскохозяйственной отрасли района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31