Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотая осень» определила сильнейших

Автор: Н. Толстопятова

В первые дни октября спортсмены из образовательных учреждений района в течение двух дней выявляли самых быстрых и выносливых, участвуя в традиционном спортивном мероприятии — кроссе «Золотая осень». В первый день на ипподроме станицы Упорниковской на беговые дорожки вышли учащиеся с шестых по одиннадцатые классы средних школ. Во второй день, уже на нехаевском стадионе «Олимп», соревновались спортсмены основных школ.

…Открывая спортивные состязания, директор Нехаевской ДЮСШ М.П. Коннов напомнил юным спортсменам, что в этом году они посвящены знаменательной дате — 90-летию Нехаевского района. Поздравив мальчишек и девчонок со знаменательной датой, он вручил спортсменам, сдавшим нормативы Всероссийского комплекса ГТО, золотые значки и от души пожелал участникам соревнований добиться высоких результатов.

И они не заставили себя ждать. Сначала на старт вышли девчонки 6-7 классов. На дистанции 1 км с большим отрывом от соперниц победу одержала нехаевская пятиклассница Рената Бирюкова. Среди мальчишек на этой дистанции лучший результат показал упорниковский легкоатлет Даниил Семенов. В подгруппе 8-9 классов у девчонок сильнейшей оказалась динамовская бегунья Арина Каратаева, а первым среди мальчишек на дистанции в 2 км стал Антон Чехранов из Нехаевской школы. Такое же расстояние предстояло преодолеть и девчонкам из 10-11 классов. Быстрее всех пробежала ее динамовская школьница Вика Дубровина. Ну а самым быстрым и выносливым бегуном на дистанции в 3 км стал Александр Смыков из Нехаевской школы.

В общекомандном зачете учитывались два лучших результата, показанные представителями той или иной школы в каждом забеге. После подведения итогов заслуженное первое место завоевали спортсмены Нехаевской школы, второе место уже второй год подряд заняли кругловские легкоатлеты, ну и третье почетное место по праву досталось динамовским школьникам.

Среди юных спортсменов основных школ в группе 6-7 классов километровую дистанцию первыми преодолели верхнереченские спортсмены Анна Бачурина и Вячеслав Лапин. В группе 8-9 классов лучший результат оказался у их землячки Алисы Сазоновой, а дистанцию в 2 км быстрее других пробежал нижнедолговский ученик Антон Молоканов. В итоге в общекомандном зачете заслуженное первое место досталось верхнереченцам. Нижнедолговская и Краснопольская школы заняли соответственно второе и третье места. Хочется отметить, что результаты кросса «Золотая осень» пошли в зачет тридцатой спартакиады школьников Нехаевского муниципального района. А порядка полутора десятков мальчишек и девчонок при этом сдали первые нормативы в зачет Всероссийского комплекса ГТО на золотые значки. И теперь впереди их ждут испытания по силовой подготовке и гимнастические упражнения на базе Нехаевской ДЮСШ.