Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.11.2018 14:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские студенты сдали кровь для региональных больниц

Более 100 студентов ведущих волгоградских вузов приняли участие в донорской акции, прошедшей в конце октября в региональной столице, Михайловке и Среднеахтубинском районе.

Добровольцы безвозмездно сдали кровь и рассказали школьникам и студентам о донорстве и его важности в оказании медицинской помощи, а также о необходимости следить за собственным здоровьем. Подобные акции в Волгоградской области проводятся регулярно, несколько раз в год. Помочь региональным больницам могут стать все желающие, кому разрешено по медицинским показаниям сдавать донорскую кровь. Донорство – одно из самых популярных направлений добровольческого движения. Кроме того, волонтеры помогают в социальной, экологической, спортивной и других сферах. В 2018 году, объявленном президентом РФ Годом добровольца, активисты приняли участие в акциях регионального и федерального масштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1