Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.11.2018 07:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И не помнить об этом нельзя

Автор: Н. Толстопятова

В День воинской славы России, 7 ноября, многие представители старшего поколения отмечают еще одну дату — День Октябрьской революции.

По традиции в то осеннее утро члены КПРФ, районного Совета ветеранов, районного Союза офицеров провели на площади Победы станицы Нехаевской митинг, посвященный историческому событию, произошедшему 101 год назад, которое круто изменило жизнь страны на десятилетия вперед.

У памятника землякам, не вернувшимся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны, в почетном карауле застыли юные члены военно-патриотического клуба «Высота».

Выступая с короткой речью перед собравшимися, секретарь местного отделения КПРФ М.П. Коннов отметил, что Октябрьская революция является неотъемлемой частью истории России, а подвиги коммунистов и комсомольцев в годы Великой Отечественной войны остаются примером героизма, несгибаемой воли и мужества и для нынешнего поколения.

Обращаясь к молодежи, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев напомнил, что именно в этот день в суровом 1941 году на Красной площади состоялся парад защитников Москвы, с которого его участники уходили на передовую. Он призвал больше интересоваться историей родного государства, помнить о значимых датах и событиях, свято чтить память о своих дедах и прадедах, заслуженных земляках и добрых делах.

Как дань уважения ратному подвигу нехаевских фронтовиков, участники митинга — ветераны, офицеры, воспитанники военно-патриотического клуба «Высота» — возложили к подножию памятника венок и алые гвоздики. Были возложены цветы и к памятникам земляков — Героев Советского Союза на Аллее Героев в парке Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9