Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.11.2018 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дни открытых дверей» в Центре занятости населения

Автор: Р.П. МЕРКУЛОВА, директор ГКУ ЦЗН Нехаевского района.

В рамках мероприятий, посвященных пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи», служба занятости населения с 1 по 30 ноября 2018 года проводит «Дни открытых дверей».

В ГКУ ЦЗН Нехаевского района организована работа консультационного пункта по информированию граждан об услугах службы занятости населения, о реализуемых программах по содействию трудоустройству молодых специалистов, в том числе по квоте молодежи, профессиональной подготовке женщин в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, о возможностях открытия собственного дела для молодых семей.

На консультационной площадке МФЦ 16, 23 и 30 ноября специалисты центра занятости населения предоставят информацию по вопросам занятости, расскажут о реализуемых программах по содействию в трудоустройстве молодых специалистов и организации профессиональной подготовки женщин в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

В рамках месячника в ГКУ ЦЗН Нехаевского района 22 ноября будет проводиться «День открытых дверей» по вопросам занятости для молодых семей, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и организации их профессиональной подготовки, молодежи до 30 лет, многодетных родителей, воспитывающих малолетних детей. В этот день для них будет проводиться ярмарка вакансий, а также информирование граждан об услугах службы занятости населения, о реализуемых программах по содействию в трудоустройстве молодых специалистов. Здесь будет развернута выставка на тему «Семейные ценности». Будет проводиться «Школа безработного», работа «Клуба ищущих работу» для молодых родителей.

Работает телефон «горячей линии» 5-10-79, где можно получить информацию о положении на рынке труда, имеющихся вакансиях, об услугах службы занятости.

Организована презентация портала «Работа в России», в том числе для граждан, желающих переехать в другую местность с целью трудоустройства, оказывается помощь гражданам в составлении резюме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49