Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.11.2018 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках плановых мероприятий

Автор: Н. Толстопятова

Члены районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав частые гости в поселениях района. Согласно утвержденному плану работы, непосредственно на территориях поселений ими проводятся выездные заседания, осуществляются рейды в семьи, находящиеся на учете в районном банке данных, посещаются образовательные учреждения, где организуются самые различные мероприятия по профилактике правонарушений, среди которых: беседы с учащимися и родителями, дни правовой помощи, участие в родительских собраниях и так далее.

Два осенних заседания районной КДНиЗП состоялись в Захоперском и Нижнедолговском сельских поселениях. Места для проведения выбраны совсем не случайно: в сентябре здесь избраны новые главы, и консультативная помощь по организации работы поселенческих Общественных советов совсем не лишняя.

В ходе заседания в Захоперском сельском поселения члены районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели административный материал, обсудили вопрос подготовки и дату проведения Дня правовой помощи детям, а также исполнение индивидуальной программы реабилитации (ИПР) одного из несовершеннолетних, стоящих на учете в районном банке данных, и утвердили аналогичную программу реабилитации еще на одного ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию.

После того, как повестка дня заседания была исчерпана, председатель районной КДНиЗП С.Ф. Зеленская и ответственный секретарь Комиссии Н.В. Жежелева проконсультировали специалистов администрации по вопросам выявления семей, по той или иной причине переживающих кризис, и по вопросу выстраивания работы с такими семьями.

Не менее насыщенной оказалась повестка дня и на заседании, проходившем в Нижнедолговском сельском поселении, где члены Комиссии обсуждали меры профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди несовершеннолетних, анализировали деятельность Общественного Совета по исполнению координационных полномочий в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводили мониторинг реализации Порядка по раннему выявлению семей, находящихся на ранней стадии семейного неблагополучия за 9 месяцев текущего года.

Ответственный секретарь районной КДНиЗП доложила присутствующим об итогах межведомственного рейда, проходившего незадолго до очередного заседания. Участники встречи обсудили вопрос снятия с учета в районном банке данных двух семей нашего района, где после проведения профилактических мероприятий удалось изменить ситуацию к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14