Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.11.2018 17:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двадцать лет «Триоль» со сцены своими песнями радует нас

Автор: Н. Толстопятова

На днях в гостеприимном зале Упорниковского Дома культуры состоялся творческий вечер. Именно здесь любимый многими жителями района народный ансамбль «Триоль» отмечал двадцатилетний юбилей.

Как и принято у творческих людей, виновники торжества в юбилейный вечер не только получали вполне заслуженные поздравления и признания в любви, но и сами радовали многочисленных гостей своими то задорными, то задушевными песнями.

История коллектива очень богата и многообразна. За два десятка лет не однажды менялся его репертуар, покидали группу одни и приходили новые участники. Было время, когда среди солистов ансамбля выступали мужчины. Однако всегда в коллективе главным оставалась безграничная любовь к песне и желание радовать земляков каждым своим выступлением.

Когда в далеком 1998 году Ольга Акопова организовала ансамбль, трое из пяти его участниц носили имя Ольга. Так само собой родилось название коллектива «Триоль». Со временем росло и совершенствовалось исполнительское мастерство, становился шире и богаче репертуар, а пятнадцать лет назад ансамбль защитил почетное звание «народный».

За годы творчества ансамбль приобрел немало настоящих друзей. С одними (такими же самодеятельными артистами) они делили сцену, с другими (зрителями) щедро делились своим талантом, радуя искренними, идущими от самого сердца песнями. А их ансамбль исполняет очень и очень много.

Упорниковцы и гости станицы дружными аплодисментами встречали выступления сегодняшних участниц ансамбля: Антонины Григорьевой, Натальи Груздевой, Ольги Пичугиной, Анны Темнышовой и их многолетнего руководителя Елены Нехаевой. Красивые и нарядные, они исполнили несколько песен для своих любимых зрителей.

Поздравить народный ансамбль с юбилейным днем рождения приехал глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. От чистого сердца пожелав успехов, творческого долголетия и непреходящих зрительских симпатий вместе с Почетной грамотой, цветами и сувенирами он вручил денежный сертификат участницам коллектива.

Поздравляли «Триоль» и коллеги по творческому цеху. Множество раз выступали в концертных программах вместе с ними захоперские самодеятельные артисты. Вручив цветы очаровательным юбиляршам, Татьяна Чиркова и Ольга Максимова подарили и им, и присутствующим в зале зрителям пару красивых, берущих за душу песен.

Сувенирами, теплыми словами и красивой песней поздравила свой любимый ансамбль его бывшая участница Елена Попова. После вручения цветов и памятных подарков также бывший солист ансамбля Алексей Нехаев подарил коллегам по нехаевской сцене и многочисленным гостям праздника свои песни. Вместе с огромным тортом музыкальные поздравления адресовали ансамблю «Триоль» упорниковские самодеятельные артисты: Галина Чумакова и ансамбль под ее руководством с теплым и солнечным названием «Ромашка». А известный в нашем районе солист Владимир Данилов из станицы Тишанской преподнес юбилярам свой музыкальный подарок.

Несмотря на осенний вечер в зале Упорниковского Дома культуры было светло от теплого приема и улыбок зрителей. Не сумев сдержать нахлынувшие эмоции, кто-то из них закружился в танце под звучащие со сцены музыкальные номера. Участницы ансамбля благодарили своего руководителя, которая, в свою очередь, высказывала признание им за огромный душевный труд и любовь к песне.

Свыше двух часов в уютном ДК царила творческая и вместе с тем по-семейному добрая атмосфера. Было понятно: и на сцене, и в зрительном зале собрались единомышленники. На память о своем коллективе Елена Нехаева вручила бокалы с изображением «Триоли» каждому, кто выходил на сцену с поздравлениями в тот вечер. Завершилось большое праздничное мероприятие традиционным общим фото на память еще об одном юбилее талантливого самодеятельного коллектива, на протяжении двух десятков лет дарящего радость своим многочисленным почитателям.

Народный ансамбль «Триоль» выражает искреннюю признательность гостеприимным хозяевам, сотрудникам Упорниковского Дома культуры и лично руководителю учреждения К. Новиковой за теплый радушный прием, помощь в организации и проведении творческого вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54