Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.11.2018 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник отметили со всей страной

Автор: Н. Лободин

Страна отметила один из самых молодых государственных праздников — День народного единства. Корни его уходят глубоко в историю. 4 ноября 1612 года народное ополчение, руководимое Мининым и Пожарским, изгнало с русской земли польских оккупантов, тем самым подтвердив, что народы страны непобедимы если сплочены идеей свободы и независимости.

У нас в районе массово отметили День народного единства. В Нехаевском межпоселенческом центре культуры и досуга собралось много станичников и гостей. Подготовленный самодеятельными артистами концерт оказался продолжительным и красочным. Главным его украшением стало неоднократное появление перед зрителями совсем юных артистов, порадовавших собравшихся исполнительским мастерством.

Открыло праздничную программу выступление сводного хора и солиста В. Данилова с песней «Мы единое целое», слова которой подхватили многие из присутствующих в зале.

Далее к зрителям со словами поздравлений обратился глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Кратко остановившись на истории праздника, он отметил роль его в развитии государства, рассказал о том, какие позитивные перемены произошли в районе и станице за последнее время, обозначил ближайшие перспективы и, конечно, от души поздравил всех с замечательным государственным праздником, пожелав нехаевцам здоровья и огромного человеческого счастья.

Затем станичников поздравил глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. В его словах по случаю праздника прозвучали пожелания добра, удачи, успеха и всех земных благ.

В продолжении программы звучали песни, пронизанные духом патриотизма и неугасимой веры в благополучное будущее нашей великой Родины.

Проникновенные песни в исполнении народного самодеятельного ансамбля «Триоль» и стремительные танцы народного ансамбля «Казачий круг» зрители встречали продолжительными аплодисментами. Также публике понравился выход на сцену детского образцового художественного ансамбля песни и танца «Чобор».

Радовали присутствующих своими яркими выступлениями на праздничном концерте детский образцовый ансамбль песни «Балясины», ВИА «Аэлита», народный вокально-инструментальный ансамбль «Визит», солисты В. Данилов и Д. Егорова.

Больше двух часов в зале звучали проникновенные слова о могучей, единой, бескрайней и гостеприимной стране, и не кончались поздравления, адресованные соотечественникам с замечательным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21