Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.11.2018 07:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА НЕХАЕВСКИХ ПЕДАГОГОВ И ШКОЛЬНИКОВ

Автор: Н. Толстопятова

Недавно педагоги и учащиеся МКОУ «Нехаевская СШ» получили очередное приятное известие — они стали обладателями гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект «Телевизионная студия «Калейдоскоп», автором которого является учитель технологии и изобразительного искусства МКОУ «Нехаевская СШ» С.А. Манушкина был отмечен экспертами среди почти десяти тысяч инициатив.

На конкурс было представлено 9 843 проекта из 85 регионов страны. Проект нехаевцев, вместе с еще двумя тысячами работ из различных уголков России вошел в число победителей, при этом 583 проектные инициативы были представлены участниками конкурса из малых городов и сельской местности. По итогам данного конкурса между участниками-призерами будет распределено почти 4,7 млрд. рублей, а сумма на реализацию проекта нехаевцев «Телевизионная студия «Калейдоскоп» составит почти 253 тысячи рублей.

Хочется отметить, что очередная победа на столь высоком уровне вполне закономерна и стала вполне заслуженным итогом совместной деятельности учителей и учащихся, их нестандартного подхода к решению любой поставленной перед ними задачи.

Кстати, чуть раньше, в рамках ежегодного Всероссийского конкурса социальных и культурных проектов, организатором которого является ПАО «Лукойл» (и благодаря которому многие инициативы жителей Волгограда и Волгоградской области реализуются на средства грантов) социальный проект «Информатизация школьного пространстава» Нехаевской школы также получил грант в номинации «Духовность и культура».

Если учесть, что на участие в XIV конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в этом году было подано рекордное количество заявок — 572, достижение наших земляков кажется еще весомее и значимее. Проделав немалую работу, жюри выбрало 92 наиболее интересные инициативы, которые и получили грантовую поддержку в размере 100 тысяч рублей. Как и в первом случае, автором социального проекта стала С.А. Манушкина.

Поздравляем дружный и творческий коллектив педагогов и школьников МКОУ «Нехаевская СШ» с достигнутыми результатами. Деньги, полученные в виде грантов, однозначно помогут им в организации школьной телевизионной студии, и сделают жизнь учащихся еще более интересной и насыщенной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80